Неожиданная развязка снукерного турнира

Второй день весьма скандальной борьбы за кубок отличался затяжными, четко выстроенными партиями, что так и не позволило выявить победителя по причине совсем уже не игрового, а скорее времени для сна. Финал между Мешуламом Юльзари и Никитой Гилевым, в котором явным фаворитом будет снукерист, игравший в профессиональной лиге Израиля и имеющий опыт выступлений на чемпионатах Европы, решили перенести на завтра. Но обновленную фотогалерею можно посетить уже сегодня...
Удивительно, но факт: вопреки прогнозам Никита Гилев смог не только оказать достойное сопротивление игроку с профессиональным снукерным прошлым, но и в упорнейшей многочасовой борьбе одержать победу. Стало быть, не все так плохо в петербургском снукерном королевстве. А Никита пожинает плоды своих регулярных и упорных тренировок. Достойный пример для подражания!
Победитель и призеры 2-го этапа Открытого Кубка Санкт-Петербурга по снукеру перед вами:
1-е место: Никита Гилев
2-е место: Мешулам Юльзари
3-е место: Виктор Завьялов и Александр Симон



Ссылки (турниры, игроки)



Мертвые души были мной обнаружены в списке участников кубка, в частности я сам! Несмотря на то, что меня не допустили к участию по причине отсутствия штанов и туфель и вернули взнос, судя по сетке я проиграл две игры))) Таких, насколько я понял, было человек шесть, то есть всего живых участников получается 15. Опыт Чичикова - в массы!!!



Уважаемый Андрей Игоревич! Конечно жаль, что ряд заявившихся на этап кубка игроков (в том числе и сильных) не смогли принять участия из-за "по причине отсутствия штанов и туфель". Однако подавая заявку, Вы подтверждаете свое согласие с правилами турнира, а для турниров ФБС определен внешний вид участников. Наличие "мертвых душ" объясняется тем, что Вы заявились и подтвердили свою регистрацию перед началом турнира. Вас не "не допустили", а дисквалифицировали, соответственно, Вам и другим дисквалифицированным участникам засчитали технические поражения (отраженные в сетке). Взносы, я так полагаю, вернули по доброй воле главного судьи.
То удовольствие, которое мы, как зрители, получаем от снукера складывается не только от мастерства участников, но и от самой атмосферы, царящей вокруг. Эту атмосферу создает, в том числе, и внешний вид игроков. Думаю Вы бы очень удивились увидев в трансляции Ронни О'Саливана во флизке с капюшоном и в кедах. Или Джона Хиггинса в футболке с черепушкой и мятых джинсах.
Возможно, требования ФБС к внешнему виду участников в любительских турнирах несколько завышены (в том числе и по моему мнению), однако это не предмет для дискуссии после начала соревнований.
Я искренне надеюсь, что это недоразумение не вызовет обиды или озлобленности в рядах поклонников замечательной игры. Лучшим способом показать свою состоятельность будет придти на следующие соревнования в полном соответствии регламенту и победить, чего я Вам искренне желаю.



Глубокоуважаемый Виталий Борисович! Специально для Вас и всех защитников мундира ФБС повторюсь. Дело не том ЧТО дисквалифицировали нескольких человек, которые нарушили требования положения о кубке, да к тому же выделенные жирным шрифтом. Это было сделано абсолютно правильно. Кстати, не сомневаюсь, что Ронни О'Саливана во флизке с капюшоном и в кедах допустили бы исключительно как иностранца, плохо понимающего русский язык)). Дело в том КАК это произошло. Я говорю об ОТНОШЕНИИ судьи к участникам соревнований и не более того. Почему то совершенно нормальным должно считаться то, что начало переносят на час, потому что "не все успевают подъехать к 18 часам". О кей, наверно мы ждали Ронни, который перепутал часовые пояса. Но я не понимаю и никогда не пойму почему нельзя дать этот час, украденный у людей, на то чтобы привести форму в порядок? Не понимаю почему нельзя проявить гуманность к тем, кто, из-за своей любви к снукеру, через весь город приехал на соревнования и не может переодеться и сделать им последнее предупреждение при этом дав возможность участвовать в первый день. Вы меня простите, но я не заметил вокруг столов многочисленных телекамер и зрителей которым внешний вид испортил бы атмосферу.
И все произошедшее это вовсе не недоразумение, а типичный совок, только и всего. Обиды нет, но осадок остался.



Уважаемый Андрей Игоревич! Я, конечно, досконально не знаю "как это было сделано", но если мои уши меня не обманывают, то судья говорил о приведении формы в порядок заранее, точно не менее чем за 15 минут до начала (вполне достаточное время, чтобы купить в гранд каньоне недорогую рубашку (брюки и обувь у большинства дисквалифицированных вроде бы не должны были вызвать нареканий). Более того, предложение переодеться было и после начала турнира. "Не все кто не успевает на турнир" был не Ронни, он очень извиняется, но по семейным обстоятельствам подтвердить свое участие не смог. Среди опаздывающих были, в том числе, и игроки "не в форме". Кстати этот факт и то, что судья спросил у вовремя прибывших участников, готовы ли они подождать, как раз демонстрирует ориентированность организаторов на гибкий подход к игрокам и их возможностям. (У судьи есть телефон для связи в личной карточке). Осмелюсь предположить, что возможно чрезмерно жесткие действия судьи были вызваны тем, что после объявления о приведении внешнего вида в соответствие регламенту те, чья форма одежды могла вызвать нарекания, не стали уточнять возможно ли послабление на этот раз, а предпочли молча ждать начала соревнований, надеясь на авось.
На счет камер - я их тоже не заметил, наверное они были скрытыми. Однако не стоит забывать о себе любимых, создадим атмосферу, в которой будем находится сами. Мне, лично, приятнее играть в форме. И приятнее видеть в ней же своих соперников.
Кстати, на всякий случай, мало ли такая беда, как форма или ее часть застанет кого-нибудь еще раз врасплох: ближайшие места, где можно срочно затарится
1. Гранд каньон (дорого и маленький выбор), однако есть бабочки за 60 RUR в магазине "юниор" 3 эт. вполне бильярдного вида.
2. ТЦ у метро просвещения ботинки и брюки от 500 RUR , рубашки от 300, жилетки есть в отделе 1-31 на 1-м этаже (500) без карманов, на втором эт. в самом конце (от 900) с карманами.
3. Между ТЦ у м. Просвещения и Лидером павильоны - цены чуть ниже (брюки, рубашки, обувь).
Надеюсь Ваш осадок не станет тем непреодолимым препятствием, которое не позволит Вам в дальнейшем принимать участие в соревнованиях по снукеру.



Внесу уточнения. Исключительно относительно себя.
Я приехал в лидер в 17часов чтобы размяться. Согласно расписания примерно в 17.40 я подошел к судье сдал 500 рублей и подтвердил участие. Мне не было не сказано ни слова про задержку и про форму. В 17.55 я пошел закрывать стол и с удивлением услышал по громкой трансляции, что принято решение перенести начало данного турнира и !!всех последующих турниров на 19 часов, по известным причинам. Нет проблем.
Потом я еще раз подошел к судье чтобы сказать что не сможет приехать одна ранее зарегистрировавшаяся участница. После этого я спокойно пошел поесть так как не успел это сделать заранее. На мне была однотонная рубашка, джинсы и кросовки.
Поев, я пошел на улицу подышать кислородом, так как в лидере накурено. Ровно в 18.55 я шел к снукерным столам и встретил судью, который говорит мне, дословно,: "где же вы гуляете, мы вас почти потеряли, соперник вас уже ждет, мы даже хотели записать поражение" (это видимо такая шутка юмора была). Про внешний вид опять же ни слова. Я немного удивился тому что у меня до начала соревнований уже появился соперник, ну да бог с ним. Наверно, я уже просто избалован системой бильборд ЛЛБ, которая не придирается с к форме ожежды, зато рассылает СМСки. Странно, что на втором этапе Кубка, в отличие от первого, это сделано не было. И вот только когда я подошел к судье узнать, с кем я играю и за каким столом, я впервые услышал про внешний вид и с ужасом вспомнил (говорю без всякой иронии) что одет неправильно. Мне надо было минут 20 чтобы доехать до дома и обратно, поэтому я не успевал. Одеться в местах, которые вы любезно перечислили заняло бы точно не меньше 15 минут, так что ситуацию не меняет.
Я действительно благодарен, что мне вернули взнос. Поздравил своего соперника с победой и ушел. Лично я не надеялся на авось и полностью признаю свою вину, НО! считаю что в данной ситуации все происходило не в интересах развития снукера с городе а только ради удовлетворения амбиций судьи и ФБС.
С уважением!


Изображение пользователя nixxey.

фотки - жесть! особенно со мной, в моменты после окончания финала
))))))))))))))))))))



Не, самая клевая фотка - Надя с бубликом ;)



Хорош, тезка! Поздравляю!


Изображение пользователя nixxey.

Спасибо, тезка! Надо ж было уже в конце концов чего-нибудь выиграть ))))



хаха... не турнир ЛЛБ, так кубок Питера =)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.