Анастасия Луппова — королева бильярда

Анастасия Луппова выиграла организованный бильярдным клубом «Принц» женский турнир «Королева бильярда. 10 лет спустя...»

В турнире приняли участие 24 бильярдистки, в том числе две представительницы от Украины — Татьяна Мелихова и Виктория Иванова, три от Беларуси — Виолетта Климова, Ольга Шилова и Елена Бунос, выступающая за Армению Ольга Прохорова. Среди участниц была и петербурженка — Евгения Желдина.

В отсутствии двух сильнейших бильярдисток России — Дианы Мироновой и Ольги Миловановой, предсказать победительницу было сложнее. Тем не менее, в финале встретились две представительницы России. Екатерина Казакова прошла к решающему матчу практически без затруднений: самая сложная встреча у нее была с волгоградской бильярдисткой Еленой Медведевой: победа в «контровой» партии. Будущая победительница двукратная чемпионка Европы Анастасия Луппова по ходу турнира отдала соперницам только одну партию, а в финале, показав классную игру, одержала победу со счетом 3:1.