Иван Павенко выиграл на «Carpaty Betford Cuр»

Иван Павенко выиграл второй этап турнира Carpary Betford cup, проходивший в Ивано-Франковске 7-10 июня.

В финале соперником Павенко был Владимир Перкун, который и выиграл стартовую партию – 8:4. Но затем инициатива перешла к бильярдисту из Краматорска. Иван выиграл три партии подряд – 8:6, 8:1 и 8:7. Владимир «всухую» забирает пятую партию, но в ответ Павенко с таким же счетом побеждает в шестой. Перкун борется, выигрывает седьмую партию 8:1, сокращает отставание в счете до минимума – 3:4, но заключительные партии прошли под диктовку абсолютного чемпиона Украины 2008 года. Восьмая партия – 8:5, девятая – 8:6, и главный приз турнира уходит в Краматорск! Итоговый счет 6:3 в пользу Ивана Павенко.

На закрытии присутствовали 30 из 32 призеров, которым в полном объеме были выплачены призовые. После награждения состоялся фуршет.

В интервью «Бильярд Спорт» организаторы из клуба «Betford» заявили, что это был последний турнир, который они проводили в разочаровавшем их сотрудничестве с ФСБУ, и в дальнейшем клуб будет организовывать турниры самостоятельно. Следующим турниром должен стать третий этап Carpary Betford cup, на который приглашаются все желающие.