На «Маленьком Принце» определилась восьмерка сильнейших

В московском бильярдном клубе «Принц» проходит первый этап Кубка «Маленький принц». После первого дня в турнире остались всего восемь претендентов на титул.


На этот раз этап собрал 57 участников, представляющих Россию и Киргизию. За последнюю выступают всего двое спортсменов: Ызатбек Ратбеков и Искендер Уулу Бостон. Соревнования проходят по сетке 64х2, в свободную пирамиду до 3-х побед.

После первого дня в турнире остались всего восемь претендентов на титул, среди них главные фавориты чемпион России по троеборью Александр Муравьев, «бронзовый» призер первенства России по свободной пирамиде среди юношей Павел Полынников, четвертьфиналист чемпионата России по свободной пирамиде Роберт Гамбарян, четвертьфиналист первенства России по свободной пирамиде среди юношей до 16 лет Иосиф Абрамов, а также москвич Илья Сурмин, Игорь Фомкин из Тольятти, пензенец Никита Башкиров и кыргызстанец Ызатбек Ратбеков.

Единственный представитель Петербурга на турнире Иван Мальков (21 мая ему исполнится 13 лет) уступил в двух встречах подряд москвичам: в «контровой» Владиславу Батракову и Егору Буслаеву «всухую»..

В четвертьфиналах «верхней» сетки встречаются Александр Муравьев и Павел Полынников, а также Игорь Фомкин и Илья Сурмин. В «нижней» сетке в матчах 1/4 играют Роберт Гамбарян против Иосифа Абрамова и Ызатбек Ратбеков против Никиты Башкирова.

Смотрите прямую трансляцию турнира, организованную сайтом billiard.su.




Ссылки (турниры, игроки)