Большое возвращение Кирилла Исламова

Нет, в большой бильярд Кирилл вернулся еще в конце 2022 года, но радость победы на официальных турнирах вкусил только сейчас, выиграв 1-й этап городского кубка по комбинированной пирамиде.


Кирилл, безусловно, входил в число фаворитов турнира, но вряд ли стоял в самых первых рядах. Роль первых скрипок должны были сыграть Юрий Зайченко, Евгений Пак, Владислав Гришаев. Исламова со счетов, конечно же, никто не сбрасывал.

Нелегко пришлось уже в первом матче с Сергеем Разживиным. Кирилл победил, но отдал сопернику две партии. Опасный в любую игру, но все-таки более опасный в свободную пирамиду, Андрей Утин сдался почти без боя.

Серьезные сложности начались в четвертьфинале. Иван Плакида очень цепко провел всю встречу, заставив Кирилла выложиться на максимум и только в контровой партии сдался на милость победителя.
В полуфинале Исламова ждала встреча с действующим обладателем Кубка Владиславом Гришаевым. Снова сложнейший поединок. Снова «контра». И снова Кирилл выходит победителем.

Тем временем, в настоящий триллер превратился другой полуфинал: Юрий Зайченко — Евгений Пак. Казалось бы, все козыри в рукаве у Юрия, который после поражения Гришаева становится главным претендентом на победу. Но Евгений так не считает и забирает матч в решающей, 9-й партии.

Финал, согласно драматургии представления, должен был превзойти всё ранее увиденное. Но вышло так, что Пак оставил все свои силы в 4-часовом поединке с Зайченко, и на финал не осталось уже ничего. А свежий и отдохнувший Исламов буквально разорвал своего соперника.

Очень радостно за Кирилла, сохранившего вкус к игре и наконец получившего полагающийся ему бонус. Слово победителю:

«Безумно рад этой победе, тем более после долгого перерыва. Очень приятно ощутить это состояние — чувство полного удовлетворения после победы. Состав был очень приличный, много игроков, которые спокойно могут составить конкуренцию на мировой арене. Одно у меня точно не отобрать — неважно играю я или нет — это невероятная любовь к этой игре, к этим эмоциям, которые она приносит. Я планирую дать возможность достигнуть таких же результатов и передать все свои знания и опыт другим игрокам любого возраста».

Так Кирилл тонко намекнул нам, что намерен активно практиковать тренерскую деятельность. Успехов ему!

Итоги:
1-е место: Кирилл Исламов
2-е место: Евгений Пак
3-4-е место: Владислав Гришаев и Юрий Зайченко



Организации
Ссылки (турниры, игроки)