Непредсказуемые надежды питерского пула...и братья Ивана Каковского

«Кубок «Надежд» стал настоящим хитом в соревновательном календаре Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга. Второй этап собрал 44 участника, а результаты было невозможно предсказать.


Достаточно сказать, что победитель 1-го этапа Георгий Гончаренко на этот раз оказался за пределами топ-16, а финалист Максим Пухленко не вошел даже в топ-32. Справедливости ради отмечу, что триумфаторы прошлого турнира по воле слепого жребия встретились друг с другом в 1-м же круге. В «подвал» отправился Максим и уже не выбрался оттуда. Бронзовый призер 1-го этапа Николай Солодилов тоже занял лишь 17-е место. И только Артем Кац сумел дойти до четвертьфинала.

На авансцену вышли новые герои. Виктор Куприс, например, проводил свой первый в жизни официальный турнир и сразу дошел до финала, в котором уступил уже достаточно опытному игроку Гордею Бабичу. Кстати, Савва Бабич уступил своему брату за выход в полуфинал в контровой партии. Подрастает новая братская династия, которая скоро будет конкурировать с уже звездными братьями Конскими.

На глазах прогрессирует 10-летняя Екатерина Тимофеева: с 5-го места переместилась в четверку сильнейших, уступив Купрису за выход в финал. Но самый заметный прорыв совершил Никита Смирнов: с 17-го места сразу в четверку. Не справился только с будущим победителем.

Снова отмечу самого юного участника турнира, 7-летнего Кирилла Осокина, который добавил в свою копилку еще одну победу. Любопытно, что оба турнира воспитанник ШБС PLAYPOOL начинал с победы.

Благодаря этому турниру выяснилось, что у звезды российского снукера Ивана Каковского есть двоюродные братья-однофамильцы Михаил, Максим и Алексей. Их тренирует Александра Богатырева. Все они впервые участвовали в официальном турнире. Лучше всех выступил Михаил, который одержал две победы.

Итоги.
1-е место: Гордей Бабич
2-е место: Виктор Куприс
3-е место: Никита Смирнов и Екатерина Тимофеева



Организации
Ссылки (турниры, игроки)