Юрий Зайченко выиграл путевку на чемпионат России

Фантастическая игра Юрия Зайченко обеспечила ему второй титул чемпиона города в этом сезоне. Обыграл Юрия только достаточно перспективный юноша Олег Ощепков.


Чемпионат по комбинированной пирамиде собрал очень хороший состав. Из сборников не было только Романа Кирейчука, место которого занял Кирилл Исламов, который в итоге добрался до полуфинала, проиграв будущему чемпиону.

Отмечу очень сильное выступление игроков-любителей. Только половина игроков сборной Санкт-Петербурга сумела войти в восьмерку. За ее пределами остались Станислав Бершадский, Всеволод Титов, Игорь Кирк и Евгений Пак.

Юрий Зайченко начал турнир не слишком уверенно. Более того, во 2-м круге он уступил переехавшему с Дальнего Востока в Санкт-Петербург 20-летнему Олегу Ощепкову со счетом 2:4, и упал в «подвал». А Олегу немного не хватило до выхода в полуфинал — поражение в «контре» от Глеба Ефремова.

В нижней сетке Зайченко обыграл Титова и вышел в четвертьфинала на Михаила Залывского. Пожалуй, это был один из двух самых ярких матчей турнира. Оба игрока находятся в хорошей форме, но наигрыш Юрия позволил ему в решающие моменты матча быть более хладнокровным. Итоговый результат — 4:2.
Затем последовала победа над Кириллом Исламовым со счетом 5:0. Финал стал настоящим украшением турнира. Зайченко противостоял Александр Есаков, который очень хотел завоевать свой первый в сезоне индивидуальный титул. Зайченко не позволил. По итогам ярчайшего матча был зафиксирован счет 5:3 в пользу Юрия, который и отправится на чемпионат России по комбинированной пирамиде.

Итоги:
1-е место: Юрий Зайченко
2-е место: Александр Есаков
3-4-е место: Кирилл Исламов и Глеб Ефремов



Организации
Ссылки (турниры, игроки)