Финал открытого кубка Сахалина и Курил по пирамиде 2023

Иосиф Абрамов - Александр Сидоров. Московская пирамида до 4-х побед.



Ссылки




Данный финал – это один из немногих видов противостояния в современной пирамиде, на который можно смотреть вечно. Это «Эль Классико» современной пирамиды. Наподобие Реала против Барселоны. Ведь Иосиф даже загорел и отрастил бороду мудрости и спокойствия, чтобы выгодно отличаться от вспыльчивых испанцев.) Но с А. Сидоровым это не всегда работает.
Остро атакующий Иосиф против крадущегося и затаившегося в засаде Александра. Абсолютно разные стили игры, противоположные темпераменты, тем более разные особенности поведения игрока в критических для него ситуациях, непредсказуемость матча в каждой принципиальной встрече. Что ещё сможет быть лучше для неискушённого зрителя и не только?
Как сказал бы классик: «Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, лёд и пламень». Горячий Абрамов и холодный Сидоров.
Когда-то А. Сидоров нанёс поражение И. Абрамову на «Саввиди», потом Иосиф у Александра выиграл финал кубка «Империи». Это из наиболее запомнившихся встреч.
Игра Абрамова по выходу, неважно будь то свободная или комбинированная пирамида, это отдельный вид искусства. Это должно быть занесено в учебники по пирамиде. Обязательно. Когда появится единая и универсальная модель игры.
Поведение Иосифа на самом деле предсказуемо в критических ситуациях. Он, как и С. Крыжановский, холерик по типу темперамента. Это спичка, которая загорается от малейшей вероятности проигрыша. Это врождённые качества и свойства личности. С этим можно и нужно бороться, но не всегда стоит это делать. Не каждый может усмирить в душе бурю, когда на кону титул и возможность доказать всем, кто лучший в данный момент.
Вообще хорошо, что И. Абрамов, несмотря на все свои приключения, остался в данном виде спортивной деятельности. Историю творят личности, а не посредственности. Это касается все сфер деятельности человека.
А конструктивная критика, впрочем, как и необоснованный хейт для топов, как были раньше, так никуда сейчас и не денутся. Когда всё типа красиво, хорошо и гладко складывается, то это подозрительно. Может быть ненадолго.)



По поводу необоснованного хейта, что хотелось бы сказать. Очень часто доводилось читать комментарии по поводу внешности топов. Авторы понятно кто – порошок, гранулы, аул, колодец, ишак, ведро. Так и хочется спросить – а как влияет это всё на результативность игрока? На самом деле никак. Чисто личная, необоснованная неприязнь, не более того.
Если оценивать игрока, то следует в первую очередь смотреть на его поведение в различных ситуациях за столом и конечно же результативность его игры. Главное не оболочка, а содержание. За идеальное лицо и фигуру кубок, медаль и конвертик с финансами в пирамиде не дают.
Казалось бы, мелочь, но многие опять ведутся на другое. Ладно бы эти недалёкие читали труды Чезаре Ломброзо и понимали о чём речь. Какова степень корреляции черт лица с особенностями поведения и прочее?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.