Дисциплинарный устав ФБСР: всем ознакомиться!

Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга рекомендует игрокам, тренерам и судьям ознакомиться с Дисциплинарным уставом ФБСР.


Этот документ будет особенно полезен тем игрокам, которые участвуют во всероссийских турнирах. Поэтому читаем внимательно. Если будут вопросы, обращаемся в Федерацию бильярдного спорта России с разъяснениями.



Организации
Прикрепленный файлРазмер
disciplinarnyy_ustav_fbsr-24.pdf481.56 кб


Не читая данный устав, хочется спросить следующее. А насколько точно он будет соблюдаться? Написать и утвердить можно много, а так ли это будет на самом деле?
Судейский корпус, если он действительно компетентен и беспристрастен, должен обладать самым высоким уровнем неприкасаемости и безопасности.
В случае наказания, как и игрок, так и судья, должны нести одинаково сложное для них турнирное и финансовое бремя. В случае несогласия игрока с действиями судьи пусть игрок берёт видеоповтор, который подтвердит или опровергнет его ожидания. Только так. И все вопросы для причастных к сему, в том числе и у публики, отпадут.
Игроки, должны давно уже должны понять, что материться, бросать шары, и брызгать слюной в соперника и судью, без повода уже давно кануло в лету. Удивляйте красивой и зрелищной игрой, а не своей примитивной похабщиной.
Не, ну если у игроков пубертат штырит, головка решает, а не голова, то давайте. Мы поржём, а «Бильярд-1» выпустит новый ролик и на этих типах подзаработает в очередной раз.
И введите уже наконец судейскую камеру, и судью, который будет ответственен за спорные ситуации за столом.


Изображение пользователя Mikhail.

<< И введите уже наконец судейскую камеру >>

Это та, которая КПЗ?



Нет. Которая в высоком качестве изображение передаёт.)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.