Победа над Ронни, максимум в финале и чемпионский титул: как Аньда Чжан закончил International Championship

Аньда Чжан впервые в карьере выиграл рейтинговый турнир. В финале International Championship он победил Тома Форда со счетом 10-6, оформив максимум.


Когда на рейтинговом турнире International Championship остались Ронни О’Салливан, Аньда Чжан, Том Форд и Джодан Браун, то многие разумно предполагали, что очередной титул от легенды никуда не уйдет.

Но именно Аньда Чжан остановил О’Салливана в полуфинале. Тут и серийность Ронни «включилась» – первый брейк 50+ англичанин сделал только в 7-м фрейме при счете 2-4 в пользу Аньды. Надо сказать, что это был самый продуктивный отрезок в исполнении О’Салливана в матче, хоть он и был разделен перерывом в несколько часов между сессиями.

Ронни превратил счет 2-4 в 6-4, оформил серии 55, 99, 52 и 54 очка, а дальше он снова выключился из игры. Тяжело было представить, что он больше не выиграет ни одного фрейма. Аньда победил со счетом 9-6 и вышел в свой 2-й финал рейтингового турнира в сезоне.

Его соперником стал Том Форд, также со счетом 9-6 победивший Джордана Брауна. Англичанин плохо стартовал, проиграв 3 фрейма, но к концу сессии вырулил на счет 4-4. А окончание матча Форд провел блестяще, выдав брейки 133, 101, 109 и 57 очков.

Ни Аньда, ни Форд не выигрывали рейтинговые турниры, но казалось, что у более хладнокровного и дисциплинированного Аньды больше шансов на успех.

Уже в 3-м фрейме финала он сделал то, что удается немногим – оформил максимум в финале. Эта серия в 147 очков стала 2-й в карьере Аньды и 192-й в истории снукера.

Часто так бывает, что игрок, оформивший максимум, проигрывает в итоге матч, но только не в этот раз. Аньда в некоторых фреймах допускал оплошности, например, проиграв борьбу на последнем красном в 7-й партии и уступив ее с разницей в одно очко.

Аньда не развалился даже после этого момента, а взял 2 оставшихся фрейма и выиграл сессию со счетом 5-4. После возобновления встречи Форд много ошибался, а Аньда, наоборот, реализовывал позиции. В итоге он победил со счетом 10-6 и впервые в карьере выиграл рейтинговый турнир.

Он получил самый большой гонорар в карьере – 175 тысяч фунтов, а также путевку на престижный турнир Champion of Champions, который стартует уже в понедельник. В первом матче турнир Аньда сыграет с Ронни О’Салливаном.

(Фото: wst)





Вот это поворот! "Тыква превращается...а не, "брюки превращаются"...т.е. Ракета (Ронни) превращается в петарду...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



"Один раз - не папуас.")))



У Ронни главной проблемой все еще остается подсознательная недооценка неименитых соперников.



Как говорим мы с пацанами, когда пивасик давим в подъезде на корточках : "Бог на небе, Ронни - на Земле!"

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.