Конец серии Трампа и бесконечное лидерство Ронни

Шотландец Стивен Магуайр со второй попытки сумел прервать 22-матчевую победную серию Джадд Трампа, а Ронни О’Салливан благодаря своим успехам и неудачам конкурентов останется лидером мирового рейтинга.


Число претендентов на победу в рейтинговом турнире International Championship сузилось до 16 человек, но из топ-16 мирового рейтинга борьбу продолжают 6 человек: Ронни О’Салливан, Марк Селби, Джон Хиггинс, Али Картер, Барри Хокинс и Дин Джуньху.

Среди этой группы нет Джадда Трампа, победную серию которого оборвал Стивен Магуайр. Шотландец мог это сделать в четвертьфинале Northern Ireland Open полторы недели назад, но тогда уступил со счетом 4-5 при лидерстве 3-1 и 4-3. На этот раз Магуайр довел дело до конца – 6-3.

Трамп был одним из тех, кто претендовал на лидерство в мировом рейтинге после этой недели. Действующий чемпион мира Люка Бресель проиграл на круг раньше ветерану Марку Дэвису (3-6), а Марк Аллен на аналогичной стадии, что и Трамп, потерпел поражение от Тепчайа Ун-Ну (3-6).

Ронни О’Салливан при этом спокойно проходит круг за кругом. Семикратный чемпион мира на этой неделе обыграл Кена Доэрти (6-1), Марка Джойса (6-3) и Джека Джонса (6-4).

Лидер китайского снукера Дин Джуньху тоже в строю, хотя его последние матчи складывались тяжело – трудовые победы 6-4 и 6-5 в активе Дина. При этом турнир продолжается и для некоторых других китайских игроков – Лю Хаотяня, Аньды Чжана и Пана Цзюньсюй.

Еще один провальный турнир провел Нил Робертсон. Австралиец проиграл 94-му номеру мирового рейтинга Дэниелу Уэллсу – 1-6. У Робертсона 5 поражений в 6 последних матчах, а Уэллс, к слову, после победы над Нилом вынес и Чжоу Юэлуна – 6-1.

1/8 финала International Championship:

9-30 по Москве

Джон Хиггинс (Шотландия) – Джордан Браун (Северная Ирландия)
Марк Селби (Англия) – Том Форд (Англия)
Али Картер (Англия) – Дэниел Уэллс (Уэльс)
Лю Хаотянь (Китай) – Аньда Чжан (Китай)

14-30 по Москве

Стивен Магуайр (Шотландия) – Райан Дэй (Уэльс)
Барри Хокинс (Англия) – Тепчайа Ун-Ну (Таиланд)
Ронни О’Салливан (Англия) – Энтони Макгилл (Шотландия)
Дин Джуньху (Китай) – Пан Цзюньсюй (Китай)

(Фото: wst)




Это получается Ронни 3тий сезон подряд #1...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.