English Open: Трамп против Хиггинса и китайская дуэль

Экс-чемпионы мира Джадд Трамп и Джон Хиггинс вышли в полуфинал рейтингового турнира English Open, а главная звезда китайского снукера Дин Джуньху не устоял в разборке с соотечественниками.


После всех сюрпризов и сенсаций на этой неделе, когда друг за другом проигрывали Нил Робертсон, Марк Селби, Ронни О’Салливан, Люка Бресель и Марк Уильямс, хотелось, чтобы и Джадд Трамп, и Джон Хиггинс вышли друг на друга в полуфинале.

Соперники у них были неудобные, но оба справились с задачей, причем оформили комфортные по счету победы – 5-1. Трамп победил Мэттью Селта с двумя сенчури – 137 и 103 очка. Хиггинс выиграл у Мартина О’Доннелла с набором брейков 67, 70, 77 и 82 очка.

В другой части сетки как раз были сюрпризы. Считавшиеся до матчей фаворитами своих встреч Дин Джуньху и Чжоу Юэлун потерпели поражения. Дин пострадал от дебютанта мэйн-тура Лю Хунюй – 2-5. И этот матч получился нервным – всего 3 брейка за 50 очков на двоих, а лучшая серия – 57 очков от Лю.

Аньда Чжан и Чжоу Юэлун выдали самый упорный матч дня – 5-4. Борьба, страсть, напряжение и серии насытили эту игру. Юэлун лучше проводил свои подходы – брейки 61, 63, 102 и 106 очков как доказательство его хорошей игры, но Аньда Чжан чаще был у стола – он оформил серии 67, 73, 80 и 90 очков.

Лю и Аньда впервые сыграют в полуфинале рейтингового турнира. Можно понять, как оба будут хотеть пробиться в воскресный финал. От этого может пострадать качество полуфинала.

Хиггинс и Трамп первыми выйдут к столу, а Лю и Аньда сыграют вечером. Оба матча состоятся 7 октября и пройдут в формате best of 11 (до 6-ти побед).

(Фото: wst)