Пирамидчики разнообразили пуловский турнир

Сразу 4 пирамидчика, один дебютант, не игравший почти 1,5 года Кирилл Столяров и Оксана Королева приняли участие в 9-м по счету турнире Первенства ЛЛБ по пулу.

Почему я так заостряю внимание именно на этих игроках? Да потому что пуловские турниры не отличаются разнообразием состава участников. Обычно приходится наблюдать одни и те же лица. А тут сразу треть участников - лица довольно свежие, не примелькавшиеся. Пирамидчики все, кроме Петра Ипатова, конечно, местные.

Давно облюбовавшие "Стрелец" на Обводном Иван Соловьев и Бахтияр Янгибаев, который всего второй раз участвует в пуловском турнире, зато имеющий слишком завышенную для него "тройку". Если уровень Янгибаева-пирамидчика соответствует уровню "эксперта" на 100%, то Янгибаев-пулист это что-то среднее между "любителем" и "профи". Поражение со счетом 0:7 от Александра Меньшикова это убедительно доказывает.
Азербайджанский мастер спорта Васиф Мамедов тоже удостоился "тройки", но и он не смог потянуть такой "ноши". Да и с соперником по первому кругу ему явно не повезло. Ну что толку, что Лёня Михайлов давал 2 партии форы? Хотя собирал Васиф, по словам Миши Андреев, неплохо.

Любопытно, что вся четверка пирамидчиков встретилась между собой в "подвале". Ваня Соловьев обыграл Бахтияра - 6:3, а Пётр Ипатов с таким же счетом оставил не у дел Мамедова. В "олимпийке" оба попали под горячие руки Олега Сачкова и Максима Егорова соответственно. Ни Иван, ни Пётр не сумели выиграть у своих соперников ни одной партии. Но и эти двое в следующем круге вынуждены были уступить дорогу в финал.

Подробнее остановлюсь на поражении Олега Сачкова. Стоит ли удивляться, что проиграл он Саше Васильеву. Помнится, я употребил для Михайлова термин "комплекс Симона". Теперь впору говорить о "комплексе Васильева" для Сачкова, ведь Олег проигрывает уже четвертый междусобойчик подряд, причем на этот раз Саша брал уже не две, а одну партию форы.

Ну а финал и его результат стал повторением турнира под №7 (восьмой они дружно пропускали). Недавний именинник Лёня снова оказался сильнее Саши, только теперь ему понадобилось выиграть на одну партию меньше, опять же в связи с тем, что у Васильева подрос уровень.

Давно не игравший в турнирах Кирилл Столяров, даром, что мастер спорта, на "четверке" совсем не сдюжил, уступил не таким мастровитым, зато имеющим регулярную турнирную практику Леониду Жаварцову и Александру Меньшикову.

1-е место: Леонид Михайлов
2-е место: Александр Васильев
3-е место: Максим Егоров и Олег Сачков