Систематическая проблема в работе движка сайта.

Мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус.


Доброго дня, господа и дамы.
Я несколько устал от постоянного игнора одной значительной проблемы, с которой приходится регулярно сталкиваться каждому фотографу. Речь идет о крайне глючном движке загрузки картинок на сайт. Для тех, кто до сих пор не понял о чем я говорю, кину эту ссылку Стрелец на Обводном. Пирамида № 1.
Вообще логика сайта дико страдает. Угадайте, сколько действий нужно совершить фотографу, что бы исправить косяк с кривой фоткой, которая стала такой в результате лени, рас#издяйства и игнорирования проблемы в течении более года целой команды администраторов? Два? Или три? Нееет, все интереснее: нужно перейти на страницу фото (загрузка новой страницы), нажать изменить (загрузка новой страницы), найти в самом конце пункт удалить (загрузка новой страницы), подтвердить действия (загрузка новой страницы), после чего тебя выкинет в .. мм, обратно в раздел? Нет, на главную страницу сайта. Вы думаете все? Нет, это мы пока только удалили кривой файл. При загрузке же новой версии часто вылетает ошибка с дублированием имени и прочая радость. А фотографий при загрузке фотоотчета может побиться и продублироваться до 10 штук легко.

Почему я это пишу здесь? Потому что с 2010 года проблема не решена. Я писал многим ответственным за сайт лицам, говорил при личной встрече и в телефонной беседе, поднимал этот вопрос при обсуждении сторонних проблем.

Я хочу услышать публичное обсуждение проблемы, так как хочу выдавать красивый и качественный материал, а не тра#атся с плодами чьей-то небрежной работы.





Я тоже не раз просила исправить некоторые моменты, которые касались именно загрузки фото, порядок фото в галерее и т.д.
Согласна, что система неудобна в смысле редактирования. Особо, если некорректно загрузился файл и надо его поменять. Я должна не только сделать все уже описанные манипуляции, но еще и переименовать файл перед этим.
Когда я трачу и так достаточно времени на галерею (имеется ввиду все - от съемки и дороги, до обработки), возникающие зачастую проблемы не привносят в процесс удовлетворения от работы (имею ввиду именно творческую составляющую).
Для меня еще важен порядок снимков в галерее. Просила, чтоб это исправили и действительно, одно время было все так, как я загружаю. Но сейчас файлы опять загружаются в произвольном порядке и я перестала выстраивать галерею как репортаж, хотя именно это мне было б интересно, надеюсь, что и зрителям тоже.


Изображение пользователя gorba.

Спасибо за конструктивную критику! Тут вопрос не в головотяпстве и игнорировании обращений. Просто мы некоторое время назад приступили к созданию новой версии сайта, где будут учтены все недостатки в чем-то уже неактуальных опций. Наш легкий ребрэндинг - первая ласточка качественных изменений. Просто на практике много различных текущих задач, которые не позволяют сосредоточиться на направлении "главного удара". Это и доработка Бильборда под командное первенство, и закупка-настройка новых серверов, и суперфиналы, и Фестиваль бильярда. Сейчас вот оба админа ударно трудятся в Ростове-на-Дону. В наших общих с пользователями интересах, чтобы сайт стал более удобным и продвинутым. Я тоже как редактор и автор статей в этом кровно заинтересован.



Михаил Иванович! Буду признательна, если и пожелания по фотографической части не будут забыты в процессе преобразования.
Лично я не могу не переживать за результат своей работы.
У меня есть еще конструктивные пожелания по поводу галерей, но, пожалуй, выскажу их в другое время.



А в чем именно проблема движка? почему возникает такие обрезы на фотографиях? Не хочу как-то выглядеть неправильно, но может перекоординировать работу движка. Т.е. взгялнув бегло на некотрые соц.сети, да или даже мелкие сайты, видно что проблемма с фото решена и способов много... почитал несколько статей и материала на тему выгрузки фотографий на сервера, есть много вариантов. Кто-то предлагает выгрузку каждой фотографии заключать в транзакцию, которая либо будет завершена, либо будет выполнен откат без сохранения изменений и будет повторяться до завершения. Правда тогда в момент кучной загрузки, могут появиться приличные тормаза и излишняя нагрузка на сервер, а если же просто пропускать фотку , тогда будет немного сложно добиться желаемого порядка фотографий, что из прочитанного выше комментария, как понял, ниой раз очень важно... Вообщем, за сайтом ллб наблюдаю очень давно, и то как вы развились - это фантастика, тем более что хоть и бильярд - прекрасная игра и спорт, поклонников, а как следствие посетителей сайта не так много, как у тех же заезженных соц.сетей... но все же, ваш труд - титанический... каждый день что-то свежее из мира бильярда - посмотреть, почитать, послушать... необыкновенная задумка с проведением турниров, с объединением клубов по стране) остается только мечтать попасть работать в такую команду как ваша)
... а проблема с фото... думаю это мелкая проблема, с запуском нового сайта полностью устраниться без лишних проблем)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.