Футкийболист Еремеев растет на глазах!

Важность и значение подыгрывающего в футкийболе невозможно переоценить. В отчете об очередном турнире я хочу сделать акцент именно на этом аспекте новой игры.


Да, в любой игре почти все лавры, конечно, достаются тому, кто делает результат, то есть забивает. При этом, часто и незаслуженно забывают тех, кто "возит рояль". А ведь без них никакой музыки не получится! В футкийбольной команде, насколько я уже могу разбираться, есть ведущий и ведомый игроки. Первый в основном выполняет сложные удары и реализует голевые моменты, второй подыгрывает, страхует. Но только слаженные действия обоих могут гарантировать успех.

В команде "БиллиFoot" роль первой скрипки на субботнем турнире в "Шервуде" принадлежала Роману Кирейчуку. На его счету 11 из 13 голов в трех матчах. Но в роли подыгрывающего высшую оценку заслужил Михаил Сергеевич Еремеев. В финале процент брака в его действиях был минимальным. Михаил Сергеевич демонстрировал чудеса мобильности и расторопности, легко порхая вокруг стола, страхуя неудачные удары Романа, подхватывая передачи партнера. А ведь ему, взрослому, солидному человеку, еще приходится мириться с какими-то упрёками, наставлениями в свой адрес, командным тоном со стороны Романа. На все это он закрывает глаза ради общего дела. Настоящий командный игрок! Хотя мы и привыкли считать бильярд индивидуальным, я бы даже сказал эгоистичным видом спорта.

Вообще, у команды "БиллиFoot" есть огромное преимущество перед другими. В их составе не два, как в большинстве команд, а сразу четыре игрока, поэтому состав легко подвергается ротации. "БиллиFoot" в своей истории уже играл в четырех разных сочетаниях: Прусак - Еремееев, Еремеев - Кирейчук, Прусак - Семенов, Кирейчук - Семёнов. На сегодняшний день это самая успешная команда по совокупности завоеванных титулов.

В субботу, в 1-м рейтинговом турнире года Роман Кирейчук и Михаил Еремеев позволили себе расслабиться только в матче предварительного этапа, где за 30 минут игры сумели лишь один раз распечатать ворота "Золотых львов", пропустив в свои три мяча, два из которых отгрузила знаменитая Алёна Боярчук.

Однако в финале "БиллиFoot" сполна рассчитался со своими обидчиками. Никакой интриги в этом матче не получилось. С самого начала игра шла в одни ворота. У Алёны с Лёшей не получалось ничего, а их соперники излучали абсолютную уверенность, забивая мячи на любой вкус. Особенно хороши были идеально выполненные с точки зрения техники резаные удары Романа. Отличился и Михаил Сергеевич, правда его гол получился несколько случайным, этаким "дураком", за который даже пришлось извиняться, но он на 100% заслужил такой подарок Фортуны. Под занавес встречи Алёна Боярчук дальним ударом все-таки размочила счет, установив окончательный итог - 7:1 в пользу "БиллиFoot".



Ссылки (турниры, игроки)