Виктор Локтев — обладатель кубка «Старт-Динамика» 2012

Из Новосибирска кемеровчанин уедет на новом Renault Logan.

Расскажем немного о том, как проходил сегодняшний игровой день.

Несмотря на достаточно короткую дистанцию для свободной пирамиды – до 4-х побед в 1/16 и 1/8 финала – Владислав Осьминин уверенно обыграл своих соперников, оренбуржца Анатолия Дмитриева (4:0) и Константина Поротникова из Тюмени (4:2), и в четвертьфинале вышел на кемеровчанина Сергея Тузова. Игра была примерно равной до счета 3:3, но в седьмой партии Сергей ошибся при игре прямой пары в угол и получил партию с кия, а в восьмой партии не смог скатить три шара в лузу с подставки. Влад выигрывает этот матч со счетом (5:3) и выходит на Вадима Агишева.

Вадим начал свое путешествие в полуфинал с победы над лучшим игроком ЛЛБ Самары 2011 года Денисом Шердяевым, затем заставил зачехлить кий местного КМС Алексея Ладанова и, в довершении, со счетом 5:1 разгромил Андрея Фрейзе. С самого начала Вадим взял хороший темп, а у Андрея шары никак не хотели идти в лузы. Фрейзе попытался зацепиться в середине матча, но на последнем шаре третьей партии получил свояка «под железо», а затем еще и партию с кия. На такой сильный ход МСМК из Кемерово смог ответить только партией престижа, и Вадим Агишев вышел в 1/2 финала.

Результат полуфинала Владислав Осьминин – Вадим Агишев был более предсказуем. Влад играл аккуратно и точно, небольшими сериями наращивая свое преимущество. Даже если Вадим подходил к столу, удобных шаров на поле практически не было. Счет 5:1 повторился, но на этот раз не в пользу Агишева.

Третьим полуфиналистом стал Александр Плотников из Северска, который отметился победой в четвертьфинале над мастером спорта из Новосибирска Дмитрием Баевым со счетом 5:3. Компанию Александру Плотникову составил Виктор Локтев, которому сегодня пришлось непросто: матчи Локтева с Александром Чепиковым (Якутск) и Олегом Еркулевым (Сорочинск) закончились только в контровой партии. По сравнению с играми 1/8 и 1/4 финала, полуфинал Плотников-Локтев был для Виктора «легкой прогулкой»: только в одной партии Александру удалось выйти за лимит в 4 шара. 5:0 – Виктор Локтев выходит в финал к Владиславу Осьминину.

Пожалуй, никто не ждал такого любопытного финала. После неудачного разбоя Влада Виктор уверенно складывает партию с кия, а затем и еще одну после ошибки Осьминина. К 15-ой минуте матча Влад подошел к столу 2 раза и уже проигрывает 0:2. Одну партию Владу удается отыграть, скатив 7 шаров в ближнюю угловую лузу. Четвертую партию в борьбе забирает Локтев, в 5-ой и 6-ой Влада вообще не было видно у стола (1:8, 0:8). 5:1 – преимущество угрожающее. Влад пытается зацепиться, берет еще 2 партии, но довести матч до «контры» не удается. Со счетом 6:3 Виктор Локтев становится обладателем кубка «Старт-Динамика» 2012.

В матче за третье место Александр Плотников обыграл Вадима Агишева (5:2).

Изображение пользователя salen.

Наши поздравления Вите Локтеву. Молодец. С победой. Владу тоже респект. Вы лучшие сейчас в РФ.

Ко всем отношусь уважительно.

Не 2012, а 2011 год. 2012 год продолжается однако!...А финал его будет только в декабре в Новосибирске