Юные пирамидчики разыграли большой и малый кубки

Вдоволь наигрались и определили победителей в большом и малом кубках. В Центре бильярда PLAYPOOL состоялся 1-й этап кубка Санкт-Петербурга по пирамиде среди юношей и девушек до 16 лет.


Замечательный турнир, у которого с этого сезона есть даже призовые от главного спонсора — компании «БИЛЬЯРД-СЕРВИС 1991». В Суперфинале игроки разыграют 20 тысяч рублей в виде сертификатов на приобретение бильярдных товаров.

Фавориты кубка обозначились сразу. С прошлого года они не изменились. По-прежнему доминируют Алексей Антонов, Александр Апальков, Иван Ващенков и Вячеслав Кузнецов.

Формат турнира предполагает три стадии: общий турнир с разделением на 4 группы и две сетки плей-офф. В главную попадают игроки, занявшие два первых места в группах. Все остальные борются за младший кубок.
В группе С образовалось троевластие: Александр Апальков, Артем Кудашкин и Вячеслав Пак одержали по три победы. Одного лишнего в сетке сильнейших определили ударом с точки. Неудачником оказался Артем.
Впрочем, ему удалось отчасти компенсировать свое невезение победой в Кубке Б.

В главном кубке главным претендентом на победу был все-таки самый опытный и титулованных из всех участников Алексей Антонов. Легкой прогулки не получилось, но все свои матчи игрок заканчивал очень быстро. Затянулся только финал с Апальковым.
К слову, в большом Кубке все матчи проходили до 2 побед, а в малом только полуфиналы и финал. Кстати, перед началом турнира вице-президент Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Александр Николаевич Пухленко объявил, что для победителей Кубка Б в этом году будет разыгран отдельный Суперфинал.

Кубок А:
1-е место: Алексей Антонов
2-е место: Александр Апальков
3-4-е место: Тимофей Камалетдинов и Вячеслав Кузнецов

Кубок Б:
1-е место: Артем Кудашкин
2-е место: Виктор Тендер
3-4-е место: Антон Иванов и Георгий Рассольский



Организации
Ссылки (турниры, игроки)