Экспресс-репортаж. Для тех, кто выбрал пул, а не пирамиду

19 февраля в Центре бильярда PLAYPOOL состоялось сразу 2 турнира, в которых могли принять участие студенты Санкт-Петербурга. Кто-то сделал выбор в сторону пирамиды, а кто-то старательно собирал игроков на 2-й этап командного кубка вузов «U-Cup SPb».


Доброе утро, всем любителям команд и полосатых шаров! Мы начнем наш экспресс-репортаж:

9:00 — Начало регистрации и разминка.

9:10 — Студенты университета им. Макарова пришли в форме, — спортсменов сразу видно по голубым кофтам ВУЗа.

Цвет моря — цвет студентов университета морского и речного флота им. МакароваЦвет моря — цвет студентов университета морского и речного флота им. Макарова

9:23 — Некоторые участники терпеливо дожидаются всех членов команды у входа в PLAYPOOL.

9:34 — Участников настолько много, что столов для разминки хватает не всем. Как говорится — в тесноте, да,не в обиде, — команды некоторых ВУЗов тренируются всем составом на одном столе. До конца разминки осталось 26 минут.

9:46 — Константин Колесников ОЧЕНЬ ждет встречи с Коряковым Никитой у столика регистрации. Видимо, погода заставила спортсмена задержаться.

9:48 — В PLAYPOOL пришел Константин Шушунов. Товарищи тут же узнали спортсмена и оценили его внешний вид, — Константин сегодня просто неотразим. Однако его прекрасную игру мы сможем увидеть только на столе для русского бильярда. Сегодня студент ПГУПС участвует в чемпионате по пирамиде.

9:55 — Спортсмены университета им.Макарова заканчивают разминку.

— Как настрой? Не тяжело было встать в 8 утра в выходной?
Дарья Петруненко: Бодрячком. Кто-то проснулся и в 6, и все в порядке. Настрой хороший, боевой!
— Сколько команд участвует? Как собирали игроков?
Елизавета Варфоломеева: Получилось собрать 2 команды. Вышло так, что нас собралось 5 человек, и каждый хотел играть. Поэтому мы подсуетились и нашли еще трех игроков.

У студентов Политеха проблем с формированием команд не возникаетУ студентов Политеха проблем с формированием команд не возникает

Надеюсь, у ребят все прошло проще, чем у сборной гидромета. Студенты университета наук о земле собирали команды примерно так: «Стучимся в каждую дверь общаги и зовем играть». И эта тактика принесла свои плоды! Гидромет собрал аж 3 команды.

10:01 — Константин Колесников приглашает всех студентов к первым столам для приветственного слова. Судья сегодняшнего турнира:

«Постарайтесь сегодня выложиться на все 100%. Потому что в следующем месяце студенческих турниров, скорее всего, не будет. Пусть сегодня не будет проигравших! Вы все пришли сюда, собрались командами, поэтому все уже могут считать себя победителями. Удачи, ребята. Наш фотограф — Антон Гайнанов — приболел, поэтому сегодня своими фотографиями нас будет радовать Борис Цейтлин».

Пожелаем Антону скорейшего выздоровления и перейдем к первым играм участников.

10:12 — Многие ребята, которые сегодня играют в пирамиду, пришли поддержать участников командного турнира. Недалеко от первого стола, где играет Татьяна Паршина, сидит Михаил Казаков, — следит за меткими ударами девушки.

Михаил очень внимательно наблюдает за игрой ТатьяныМихаил очень внимательно наблюдает за игрой Татьяны

10:14 — За столами 4,5,6 играют команды Яценко Ильи и Кузнецовой Софьи. Капитан команды Гидромета играет с Анной Колчевой, — студенткой Политеха. В какой-то момент у Софьи Кузнецовой остаётся на столе 6 полных шаров, в то время как Анне осталось забить лишь один чёрный шар. Итак, команда девушек заканчивает игру, спортсменка СПбПУ забирает победу себе.

В это же время вторая пара, играющая соло, катает восьмерку из угла в угол. Вдруг студент Гидромета роняет биток в лузу и спортсмен Политеха забивает черный шар. Победа в этом матче оказалась у СПбПУ.

10:52 — Свою игру заканчивают команды Алексея Адамчука и Степана Кезина. Партия закончилась победой студентов Гидромета, — спортсменки не успели закончить игру.

11:16 — Самую быструю за сегодня партию заканчивают команды СПбГАСУ и СПбПУ. Капитан архитектурно-строительного университета Мохрина Анна собрала действительно сильных ребят. Они побеждают студентов Политеха за 17 минут.

12:16 — Участники постепенно выходят в ⅛ финала. Совсем скоро мы узнаем, какие команды сумели дойти до финальных игр. Не буду спрашивать вас, о том, кто же победит. Потому что, как и сказал Константин Колесников перед началом игр, победители сегодня все!

С более подробной информацией о турнире можно будет ознакомиться в развернутом репортаже. Всем хорошего вечера!



Организации
Ссылки (турниры, игроки)