Первый пуловский выиграл судья-пирамидчик

Иван Соловьев впервые стал победителем турнира ЛЛБ по пулу, а свой успех он посвятил сыну Леониду, который родился в канун нового года - 27 декабря.


В честь Лёни Михайлова назвал и с надеждой, что из него вырастет такой же выдающийся пулист, как наш легендарный "маэстро", пошутил Ваня. Сам Михайлов, кстати, до "Стрельца" не добрался. Видимо, еще не отошел от новогодних гуляний. Да и вообще массовость первого пуловского турнира в году оставляла желать лучшего. Еще за 5 минут до начала набиралось только 8 участников и Ваня, собственно, зарегистрировался для того, чтобы турнир вообще состоялся. Еще четверо подошли впритык, среди них были главные звезды - Олег Сачков и Саша Васильев.

Кстати, в прошлом году Ваня тоже участвовал в первом пуловском, но тогда он не совмещал это с обязанностями судьи. Если вы удивились, почему Фемиду не представляла Юлиана Дьяченко, объясню: в эти дни проходят долгожданные тренерские семинары Алекса Лели, в которых она является одновременно организатором и участником.

В первом круге Ваня оказался одним из трех проходных, а уже во втором попал под машину, каковым, наравне с Сачковым и Васильевым, он называет Сергея Демьянова. Соловьев упирался, но проиграл в "контре". За выход в полуфинал необходимо было обыгрывать опытного турнирного бойца в звании "эксперта" Александра Симона, но тот, похоже, тоже не успел отойти от праздников. Слишком большое количество ошибок материализовалось в сверхуверенную победу Ивана - 5:1.

Чтобы победить, Ване пришлось сыграть еще две "контры" с двумя "экспертами". Сначала был римейк против Демьянова. Сергей играл очень здорово, две партии собрал "с кия", еще в одной немного не добрал, но и Ваня своей игрой тоже доволен. Особенно в финале, когда ему играя в догонялки с Васильевым он все-таки сумел прийти к финишу первым.

Итоги:
1-е место: Иван Соловьев
2-е место: Александр Васильев
3-е место: Сергей Демьянов и Олег Сачков

Фоторепортаж от Александра Дьячкова пока не подоспел.


Ссылки (турниры, игроки)