Александр Паламарь - двукратный победитель "Великолепной Восьмерки"!

В финальном матче 5-го международного турнира по динамичной пирамиде "Великолепная Восьмерка" Александр Паламарь со счетом 11:4 одержал очередную яркую победу в своей спортивной карьере, на этот раз над Юрием Пащинским, и повторил свой успех 2005 года. Далее - подробности этого захватывающего поединка...

Встреча началась с определенной задержкой, связанной с незапланированным сбоем записывающего оборудования съемочной бригады НТВ+. Э.Н.Серебренников лично руководил спасательной операцией, благодаря чему очаг напряженности был оперативно ликвидирован. Настрой у обоих спортсменов был решительный и боевой, поэтому дополнительная разминка не повлияла на качество их игры.

Александр Паламарь в первой партии забил с разбоя и уверенно собрал серию из 6 шаров с кия. Она, по сути дела, явилась моделью всего последующего хода событий. Александр уходил в отрыв, Юрий постоянно выступал в роли догоняющего, за исключением нескольких уверенно сыгранных им партий. (2:0, 4:1, 6:3,...). Также следует отметить, что Александр продемонстрировал в ряде отрезков игры необычную для его манеры игры рациональность и консерватизм, в то время как попытки Юрия обострить игру острыми атакующими ударами зачастую оборачивались против него. (Чего стоит ключевая в игре четвертая партия, когда проигрывая 1:2 во встрече и ведя со счетом 5:0 по шарам, Юрий совершил неоправданно рискованный удар, подбил пирамиду и "получил" 8 с кия, кстати, единственный раз в исполнении игроков за весь вечер). Т.е. временами соперники "менялись" своими любимыми ролями, и данная рокировка больше пошла на пользу Паламарю, который переиграл конкурента на чужом поле, в прямом и переносном значении слова. Уже при счете 8:4 в пользу А.Паламаря стало очевидно, что он не упустит победу в матче и "дожмет" Ю.Пащинского. Да и Юрий с какого-то момента стал демонстрировать внутреннюю готовность с достоинством принять поражение от более сильного в этот день в клубе "Лидер" соперника. Он даже не стал дожидаться реализации очевидного 8-го шара в 15 партии, и после забитого "свояка", поставившего финальную точку в матче, пожал руку Александру, первым поздравив его с победой и завоеванием титула двукратного победителя одного из самых престижных коммерческих турниров в новейшей истории русского бильярда - "Великолепной Восьмерке"!

Мы присоединяемся к поздравлениям и искренне благодарим Александра за красивый бильярд высочайшего класса, который он стабильно демонстрирует на протяжении всей своей спортивной карьеры! Также мы поздравляем нашего единственного заслуженного мастера спорта в России по бильярду- Юрия Пащинского, с успешным выступлением в сезоне-2009, в т.ч. с попаданием в финал данного турнира, и желаем ему завершения спортивного года на самой высокой ноте! (Которая, с большой вероятностью, прозвучит 19 декабря 2009 г. в Ханты- Мансийске, в повторной встрече за звание Абсолютного Чемпиона России по русскому бильярду. Смотрите репортаж об этом событии на нашем сайте). А сейчас предлагаем вашему вниманию репортаж от фотокорреспондента ЛЛБ Антона Гайнанова из клуба "Лидер", где проходила встреча при большом стечении зрителей. (К слову, большинство из них еще до начала игры предрекали победу украинского спортсмена).

Напомним, что в турнире, который был растянут на год, участвовало 8 бильярдистов: Александр Паламарь, Юрий Пащинский, Арман Баклачян (Армения, чемпион мира 2008 года), Олег Речиц (Белоруссия), Павел Меховов (Россия, чемпион мира 2009 года), Кирилл Анищенко (Россия), Йони Ахола (Финляндия), Валерий Иванов (Литва).

Победителями предыдущих турниров "Великолепной Восьмерки" становились:
2005 г. - Александр Паламарь
2006 г. - Евгений Сталев
2007 г. - Алихан Каранеев
2008 г. - Ярослав Тарновецкий




Изображение пользователя MegaKvazaR.

Это был великолепный финал! Тьфу-тьфу, но инет не лагал, и я насладился игрой по-полной! Всё-таки Ю. Пащинский тоже играл хорошо, на у Саши - талант от природы и с этим ничего не поделаешь! :))))))))
Огромное спасибо всем, благодаря кому осуществлялась трансляция! Отдельное спасибо Михаилу Ивановичу за то что он нашел время и пришел комментировать финал. Я очень был рад слышать ваш голос! Надеюсь, подобная практика найдет своё продолжение! :))))))



а что за мероприятие намечается 19 декабря в Ханты-Мансийске? может кто то знает подробности? поделитесь пожалуйста!


Изображение пользователя gorba.

В Ханты- Мансийске пройдет второй матч серии до 2-х побед за звание Абсолютного Чемпиона России 2009 г. по русскому бильярду Ю.Пащинский- О.Баев. В этом году оказался видоизмененный регламент, к чему информационный блок нашего сайта оказался неподготовленным :)



Александр!Ты лучший!Поздравляю.Я за тебя болел Кировоград.



От Саши Паламаря: спасибо всем, кто за меня болел!


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Поздравляю Александра с победой в финале Кубка Европы! Это, если я не ошибаюсь, уже второй его Кубок Европы.
Что не говори, а Европа полностью во власти Сашки Паламаря! И это радует! :)))))))))))))))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.