Бильярдисты Российского университета спорта победили на индивидуальных этапах МССИ по пулу

Представители РГУФКСМиТ успешно выступили в индивидуальных турнирах Московских студенческих спортивных игр. Золото у мужчин выиграл Игорь Бахлин, а лучшей среди женщин стала Арина Кривова.


Московские студенческие спортивные игры по пулу прошли в конце октября в СШОР «Москвич». Участие в мужском турнире приняло 63 игрока, а в женском — 18 бильярдисток. Фаворитами обеих индивидуальных этапов были студенты Российского университета спорта, которые в итоге и заняли большую часть пьедестала.

Бильярдисты из ведущего спортивного вуза Москвы разыграли дерби в финальном матче мужского турнира, причём, специализирующийся на русском бильярде Игорь Бахлин победил с уверенным счётом 3-1 пулиста Артура Русова, который выступал в родном клубе.

Единственным представителем не РГУФКа в тройке призёров у мужчин оказался Александр Ревенков из ГУУ — благодаря победе в матче за бронзу над Константином Кеслером. В полуфинальной встрече с Александром испытал максимальные сложности и будущий победитель Игорь Бахлин, что он признал в интервью:

— В полуфинале была самая напряжённая встреча, матч дошёл до решающей партии, и шансы были 50 на 50. Рад, что получилось совладать с нервами и довести игру до победы. Этот матч дал мне дополнительную уверенность в своих силах, что позволило и в финале показать неплохую игру, — рассказал Игорь Бахлин.

Победитель турнира добавил, что был рад принять участие в студенческих соревнованиях, приятно удивил его возросший уровень игры участников, поэтому, по его словам, встречи получились напряженными и интересными. Интерес к бильярду со стороны московских студентов растёт, как отметил Игорь Бахлин.

Игорь Бахлин. Фото: Эвелина МедведеваИгорь Бахлин. Фото: Эвелина Медведева

В своих первых играх МССИ приняла участие действующая чемпионка Рязанской области по пирамиде среди женщин Арина Кривова, и ее дебют сразу оказался золотым.

Студентка РГУФКа дошла до финала, в котором сыграла со своей тёзкой и хорошей знакомой — Ариной Лавровой из МГСУ. К слову, обе девушки специализируются на русском бильярде. В финале «двух Арин» в интерьерах «Москвича» в этот раз победила со счётом 3-1 Арина Кривова, которой лучше удались динамичные концовки на последних шарах.

Призёры женского турнира. Фото: Эвелина МедведеваПризёры женского турнира. Фото: Эвелина Медведева

— Честно признаться, я не ожидала, что могу добиться такого результата, так как пул — не моя профильная игра. Самое главное для меня — то, что я смогла справиться со всеми негативными эмоциями, показала достойную игру и выполнила свой максимум, став чемпионкой! — рассказала Арина Кривова.

Третье место в турнире заняла Ксения Александрова из РТУ МИРЭА. В матче за бронзу она победила Анну Заикину из ГУУ. Обеим девушкам не удалось встретиться в сетке с Дарьей Горьковой — ещё одной фавориткой турнира, которой засчитали техническое поражение.

Следующие Московские студенческие спортивные игры по пулу пройдут 15 апреля 2023 года в бильярдном клубе БАЗЕ на Нагорной. Этап будет командным: в соревнованиях примут участие сборные вузов. А пока неплохой тренировкой к нему станут командные этапы серии U-CUP Moscow, на которых столичные студенты смогут отработать сыгранность и слаженность коллективов, отстаивающих честь своих вузов. Первый этап командной лиги пройдет уже 13 ноября на БАЗЕ.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также



Ксюша реально умничка! Она старалась

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.