«Гермес» — чемпион Санкт-Петербурга

Прошедший в клубе "ЛДМ-Стандарт" Командный Чемпионат Санкт-Петербурга по русскому бильярду завершился победой бильярдистов, представлявших сеть клубов "Гермес".


В отличие от прошлого года турнир получился немногочисленным: чемпионат собрал лишь двенадцать команд. Явными лидерами выглядели команды "Алиби", за которую выступили кандидаты в мастера спорта Александр Есаков, Кирилл Цынгалев и мастер спорта Кирилл Фирсов, и "Гермес", представляли который, пожалуй, самые титулованные спортсмены на турнире — мастера спорта Давид Шаламберидзе и Алексей Соловьев, а также обладатель Кубка Longoni 2010 года Михаил Залывский.

Александр ЕсаковАлександр Есаков

Первый же круг свел две команды-фаворита в очной встрече. Сильнее оказалась представители "Алиби", победившие со счетом 3:0. "Гермес", упав в «нижнюю» сетку, последовательно обыграл ветеранов бильярда из Дома Офицеров, а затем команду "Портала", в чьем составе выступили мастер спорта Владимир Аверьянов, перспективный юниор Станислав Соколов и вернувшийся после долгого перерыва в бильярде кандидат в мастера спорта Александр Мингалев. "Портальцам" также не удалось выиграть ни одной встречи у мастеров из "Гермеса" — 0:3.

В матче за выход в "олимпийку" "Гермесу" противостояло трио из "Автовской, 35" в составе Антона Жогина, Ярослава Смирнова и Владимира Дюльгарова. "Гермес" быстро повел 2:0: Михаил обыграл Владимира в динамичную пирамиду, а Давид выиграл у Ярослава «американку». Антон Жогин, несмотря на отчаянное сопротивление, уступил Алексею Соловьеву, между прочим, действующему чемпиону города, в комбинированную пирамиду.

Александр ПухленкоАлександр Пухленко

В полуфинале "Гермес" встретился с второй командой ЛДМа, за которую выступали мастер спорта Александр Пухленко, кандидат в мастера спорта Антон Миллер, и обладатель второго разряда Кирилл Исламов. Представители "Гермеса" снова одержали победу со счетом 3:0, хотя ЛДМ боролся до конца в каждом отдельно взятом матче.

В финале "Гермес" вновь сошелся с "Алиби". Александр Есаков, Кирилл Фирсов и Кирилл Цынгалев не проиграли вплоть до финала ни одной встречи, все четыре завершив со счетом 3:0 в свою пользу. Последними, в полуфинале, были обыграны представители еще одного "божественного" клуба — "Велеса". Но решающая встреча турнира все же осталась за командой "Гермеса", которая таким образом получила полную сатисфакцию за поражение в стартовом матче. 3:0, Гермес — чемпион!

За впечатлениями — в фотогалерею Марии Новоселецкой.


на весь экран

На заглавном фото Алексей Соловьев.



Ссылки (турниры, игроки)


Алина, а может можно вставить ссылку на весь фоторепортаж? ;)
а так - заметка отличная :)


Изображение пользователя Алина.

Без проблем :)



благодарю :) ... просто время прошло и фотографии уже "потерялись" в массе событий :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.