Первый приз и сразу первый

Чуть больше стандартного минимума в 9 человек собрал турнир для "ноликов" и "единичек" в клубе "Ринг на Тельмана".


Но это не помешало ему стать богатым на интересные события и свершения. Главным героем стал Алексей Опалихин. Но всё далеко не так гладко, как может показаться. Лёша начал турнир с поражения одному из главных фаворитов турнира - Шубину Александру (на фото). Игра "не шла" совсем. Проигрыш со счётом 0-3 - главное тому подтверждение. Но шанс поквитаться Алексею ещё представился. И он им с лихвой воспользовался. Котровая партия, 7-7, сумасшедший "свояк" в угол и Опалихин в финале.

Там он встретился с Александром Нарышкиным. Тоже "контра", но всё же ожидаемая победа Алексея. Хотя говорить, что фаворитом финала был Опалихин, тоже нельзя. Ведь именно Александр Нарышкин славится тем, что умеет останавливать "танков". А как ещё назвать поверженного им в полуфинале Костю Александрова. Костя сносил всех своих соперников, просто не замечая их на своём пути. Но нашла коса на камень, и Костя довольствуется третьим местом.

Остаётся только подвести итоги, предварительно добавив, что это была не только первая победа в ЛЛБ Опалихина Алексея, но и его первое призовое место. Остаётся надеяться, что не последнее.

1-е место: Опалихин Алексей.
2-е место: Нарышкин Александр
3-е место: Шубин Александр и Александров Константин


Нам никогда не встретиться за круглым столом

Ссылки (турниры, игроки)