Кто опоздал, тот...победил

Тимур Сапаров был близок к тому, чтобы вообще быть исключенным из состава участников турнира ЛЛБ по пулу-8,а в результате взял, да и стал его победителем.


Тимур получил "технаря" за неявку на первый матч с Артуром Шарыповым и был крайне близок тому, чтобы опоздать на второй, но все-таки успел вскочить на подножку уходящего поезда. Играть, конечно, пришлось без разминки. Легким матч получиться не мог. так оно и вышло. Лишь в "контре" Тимур выцарапал победу у Дениса Мушковского. И вот уже сразу "олимпийка". Сапарову быстро удается помать игровую волну и два первых поединка в плей-офф с раdysvb по уровню соперниками он выигрывает практически в одну калитку. От Сергея Демьянова в полуфинале получает две партии, но в ответ дает четыре.

А теперь небольшое лирическое отступление. Многие игроки приехали на отчетный турнир в приподнятом настроении, воодушевленные отсутствием таких "шпилей", как Леонид Михайлов, Владимир Лысанов, Олег Сачков, Тимур Юлдашев и Артём Урвачев. Обозначенные товарищи представляют Петербург на чемпионате России в Москве. Все так, но один из этих игроков неожиданным образом явил себя на турнир в "Стрельце". Это "маэстро" Сачков, преждевременно вернувшийся в родной город по семейным обстоятельствам. И этот человек, разумеется, прошелся по головам тех, кто под него попал. За скобками остался только Сапаров, которого в итоговой таблице мы наблюдаем на первом месте, хотя ручаться в том, что финал был действительно сыгран и завершился победой Тимура, я не могу.

Из других коллизий турнира отмечу "белый флаг", выброшенный Вадимом Щербаковым в матче нижней сетки с Сергеем Багаутдиновым. Сыграв первую партию, Вадик осознал свою полную недееспособность, и, признав свое поражение, прекратил борьбу. Ну а чего, правда, мучиться?
На второй турнир подряд приходит переехавший из Москвы в Петербург Роман Давыдов, чей уровень игры Юлиана Дьяченко, в чьей компетенции вряд ли кто усомниться, определила на "единичку".

Итоги:
1-е место: Тимур Сапаров
2-е место: Олег Сачков
3-е место: Сергей Демьянов и Артур Шарыпов

Александр Дьячков оперативно выложил свой фоторепортаж.



Ссылки (турниры, игроки)


"Маэстро" Олег никогда не пилит)))
и финал я выиграл со счетом 6-4


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Вопросов нет, Тимур. Поздравляю с честной и заслуженной!



Сачок только в финке пилит!))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.