Хрустальный кубок Пензы остается дома!

12-13 ноября в б/к "STRIKE" проходил открытый кубок Пензы по московской пирамиде, в котором приняли участие 25 спортсменов из семи регионов России.

В полуфиналы ожидаемо вышли два мастера спорта: Дмитрий Орлов (г. Ульяновск), Александр Муравьёв (г. Пенза) и два кандидата в мастера спорта Денис Полубков (г. Тамбов), Размик Варданян (г. Волгоград). Запомнился четвертьфинал Дмитрий Орлов - Олег Квак, завершившийся в "контре" 4:3 в пользу Дмитрия, причем Олег был впереди 3:2! Первым в финал вышел Дмитрий Орлов. Отдав первую партию Денису Полубкову, он затем взял четыре кряду и сел наблюдать за своим будущим соперником.

Победитель и призёрыПобедитель и призёрыПереломный момент полуфинала Варданян - Муравьёв состоялся при счёте 2:1 во встрече и 7:7 в партии в пользу Размика, Александр забил свояка "фуксом" и чужой при этом вылетел со стола! Тысячу проклятий произнёс Размик, но по правилам московской пирамиды шар забит правильно! Раздражением соперника и неожиданной удачей Александр воспользовался сполна — итоговый счет 4:2 в его пользу.

В финале дебют остался за Орловым — 2:0 за 20 минут, но после перерыва Муравьёв берёт пять партий подряд. Хрустальный кубок Пензы остаётся дома, поздравляю Сашу с очередным трофеем и желаю победы в предстоящем матче за звание Абсолютного чемпиона России!

Изображение пользователя Пешев Вадим.

Спасибо, Игорь! Хороший получился турнир! Хорошие результаты: и хозяева и гости в призах! Саня -молодец! Чувствуется, что встал на рельсы, теперь главное - не сбавлять оборотов. Только победы в Абсолютке! Будем болеть за него!

Вадим Пешев

Извините, но "Муравей" как-то раздражает, понтов много (по рассказам встречавшихся с ним молодых игроков). Кладка не плохая конечно, но почему он будет играть за звание абсолютного чемпиона? И с кем, надеюсь Осьмининым?

Спасибо Вадим за поддержку.
Роман- о вкусах и предпочтениях не спорят, Муравьёв чемпион России по троеборью 2011 года.В Сургуте 20 ноября будет матч Осминин-Муравьёв!

не разу не видели,и уже раздражаю(
жаль конечно))
кстати я из Перьми со многими молодыми очень хорошо знаком,но не разу не встречался на турнирах:)