Теркин лучше Миллера, Миллер везучее Шкоды

Полную сетку на 32 собрал последний этап мужского Открытого кубка Санкт-Петербурга, что лишний раз подчеркивает интерес к этому турниру.


Причем "Кубок "Стрельца" востребован как среди профессионалов, так и у менее подготовленных, оттачивающих свои навыки в основном на турнирах ЛЛБ игроков. Впрочем, у последних на турнирах без гандикапов шансов практически никаких. Тем не менее, грех не воспользоваться возможностью проверить свои силы в игре на равных, чтобы понять, чего на самом деле ты стоишь.
Особенно бесплатно, как Сергей Шадрин, который вошел в топ-4 Первенства ЛЛБ по итогам октября. А вот Алексей Ленков своей "халявой" пренебрег. Станислав Соколов (на фото) и Ярослав Смирнов, как сильнейшие в рейтинге юношей и юниоров, также заявились на турнир без стартовых взносов. Причем более младший Соколов переплюнул своего старшего товарища.

Станислав потрясающе провел весь предварительный турнир, обыграв двух участников последнего чемпионата России Антона Миллера и Дмитрия Шкоду. Но в первом же круге "олимпийки" стал легкой жертвой для Александра Сидорова.

Между тем, поверженные сборники через "подвал" добрались до полуфинала и вышли друг на друга. Интрига налицо. Матч оправдал ожидания. Антон рассказал, что ему немного повезло. В ключевой момент матча, проигрывая 1:2 по партиям в контровом шаре у него падает "дурак". Вместо 1:3 получается 2:2. На положительных эмоциях Миллер берет следующую партию, но шестую отдает. В контровой Антон собирает за два подхода и выходит в финал, где его уже ждет отлично готовый Александр Тёркин, уничтоживший до этого двух топ-игроков - Алексея Соловьева и Александра Сидорова.

Для обоих игроков это был второй финал в нынешнем розыгрыше Кубка. "Саша играл лучше", - так коротко и ясно сказал про игру с Тёркиным Миллер. Хотя Антон проигрывает уже третий в этом году финал крупных городских турниров (два кубковых этапа и чемпионат города по комбинированной пирамиде), какого-то особенного чувства расстройства по этому поводу не испытывает. Главное ведь показывать стабильно высокие результаты, а с этим полный порядок.

Итоги турнира:
1-е место: Александр Тёркин
2-е место: Антон Миллер
3-е место: Александр Сидоров и Дмитрий Шкода

Как завершающий штрих - фоторепортаж Александра Кузнецова.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя блинчик.

Финал офигенный был!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.