Чемпионат Украины по снукеру 2011. И вновь Алан Тригг!

С 3-го по 6-е ноября в Киеве прошел чемпионат Украины по снукеру. В соревнованиях помимо лучших снукеристов страны принимали участие такие известные игроки в пул, как Артем Кошевой и Евгений Новосад.


Особое внимание болельщиков было адресовано недавнему победителю чемпионата мира по пирамиде Ярославу Винокуру. Он уже участвовал в кубке Украины по пулу, а теперь решил попробовать свои силы в снукере. Еще один видный «русист», освоивший снукер, чемпион Украины 2009 года Сергей Петраш, также вызывал большой интерес. Ну и, безусловно, Алан Тригг, участие которого в турнирах СНГ стало нормой.

Всего Чемпионат Украины собрал 42 человека из 9 регионов Украины. Кроме Алана Тригга украинский состав участников дополнили игроки из Латвии: Марис Кальва и Сергей Кольцов. Восемь первых номеров украинского рейтинга начали турнир сразу с 1/8 финала, остальные 35 игроков – с предварительного этапа.

Ожидаемым было победное шествие Алана Тригга. Без труда обыгрывая соперников, он сделал в матче с Артемом Кошевым красивейший брейк в 137 очков.

Ярослав Винокур «споткнулся» во встрече с Сергеем Петрашом (1:2), но затем без особых проблем вышел в плей-офф и в четвертьфинал.

Сергей Петраш продолжил удачно играть и выиграл у Святослава Иванива со счетом 3:0, а затем у Максима Столярчука – 3:2.

Алан Тригг, тем временем, обыграл с сухим счетом Артема Кошевого и Ярослава Винокура и вышел в финал на Сергея Петраша. Как и в прошлом году, финальный матч между этими спортсменами окончился со счетом 4:0 в пользу англичанина.

Алан Тригг – вновь на верхней ступеньке Чемпионата Украины по снукеру. Второе место у Сергея Петраша. Ярослав Винокур и Максим Столярчук разделили между собой третье место.

По материалам: www.billiardsport.ru, www.top-snooker.com