Александр Муравьев продолжает победную серию

Мастер спорта из Пензы стал победителем турнира памяти А. В. Игольникова в Волгограде.

Сегодня состоялись игры "олимпийки" среди 16 сильнейших. В парах 1/8 финала обошлось без неожиданностей - победили фавориты. А вот в 1/4 финала могла состояться сенсация. Волгоградец Артем Былинкин во встрече с чемпионом России 2011 года по троеборью Александром Муравьевым из Пензы вел со счетом 4:3 по партиям. При счете 7:7 в восьмой партии Артем получил отличный шанс выиграть встречу и выйти в полуфинал, но не забил прямого шара в середину, и Муравьев воспользовался моментом, забив чужой шар в угловую лузу. Счет стал 4:4. В контровой партии разбивал Былинкин, забил два шара, ошибся, Муравьев был очень собранным и сумел забить восемь шаров "с кия".

В первом полуфинале Алексей Шошин победил Илью Киричкова со счетом 5:1, а во втором полуфинале Александр Муравьев, проиграв первые две партии МС Александру Безносенко из Астрахани, затем выиграл пять партий подряд и вышел в финал турнира.

Финал стал повторением финала 2-ого этапа Кубка "Маленький принц", прошедшего неделю назад в Москве - МС Алексей Шошин и МС Александр Муравьев. В Москве Муравьев победил со счетом 4:3 в контровой партии и в Волгограде Александр вновь добился победы, теперь уже со счетом 5:1.

Новости бильярда на сайте Любители бильярда Волгограда.