"Стрелец" "подкормил" аналитика Дельдинова

Свой последний питерский турнир ЛЛБ он сыграл в начале июня прошлого года. В начале нынешнего уехал в Москву. И вот вернулся. Не насовсем, а погостить. Но от участия в турнире отказаться не смог.


Разумеется, Миша Дельдинов первым делом отправился в "Стрелец" на Обводном, где он в последние перед отъездом месяцы регулярно тренировался. Здесь как-то нарисовался праздничный турнир по "комбинашке" для всех желающих. Миша стал одним из этих желающих и, наверное, самым желанным из всех участников, ведь Дельдинов в нашем городе пользовался и продолжает пользоваться очень большим заслуженным уважением.

А еще он, как верно заметил Ваня Соловьев, единственный из питерских ЛЛБшников, кто сумел проделать путь от "профи" до "маэстро". Правда, "двоечкой" он был всего один турнир, а следующий уже играл в статусе "чемпиона". Но даже если так, все равно это уникальное для Лиги достижение, ведь другой питерский "маэстро" Владимир Петушков свой уровень получил сразу.

"Как всегда приветлив и в хорошем настроении, а самое главное в приличной форме, - рассказывает о встрече со старым добрым приятелем Ваня Соловьев. - Живет в Москве, работает аналитиком в крупной компании и не забывает о бильярде, старается тренироваться, благо рядом с домом есть клуб, который создал хорошие условия для занятий. На деньги в Москве с Мишей мало кто играет, а вот в местных турнирах он участвует и довольно успешно."

Сейчас Миша уже не "маэстро", хотя специально он "пятерку" никогда не "сливал". Наоборот, старался удерживать ее так долго, как только мог. Но предел возможностей есть у каждого, даже у такого суперигрока, как Дельдинов.

Турнир в "Стрельце" стал убедительным доказательством того, что бильярдную квалификацию аналитик (кстати, хорошее название для ЛЛБшных уровней. Может быть, закрепить его индивидуально за Мишей?) Дельдинов не растерял. Хотя начало было очень тяжелым. Почти полтора часа понадобилось будущему победителю, чтобы переиграть Артура Агаджаняна. Зато потом пошло-поехало и все присутствовавшие увидели настоящего Дельдинова. Сыграв почти все матчи по 3:0 и отдав лишь две партии, Миша забрал главный приз в размере 15 тысяч рублей. Для Москвы не Бог весть какие деньги, но разве в этом дело. Главное - ни с чем не сравнимый вкус победы и радость от встречи со старыми знакомыми. Единственное, о чем можно пожалеть - не удалось попасть в объектив камеры Марии Хамагановой.

Итоги турнира:
1-е место: Михаил Дельдинов
2-е место: Сергей Карасик
3-е место: Константин Коваленко и Григорий Емельяненко



Ссылки (турниры, игроки)