Праздник бильярда и красоты в Рязани

29 октября в бильярд-клубе «Барская Пивница» состоялся открытый турнир среди девушек по русскому бильярду.


Инициатива проведения данного турнира была общественная. Но ее поддержал целый ряд компаний и организаций, которые не в демагогии, а на деле поддерживают спортивную молодежь г. Рязани.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес генерального спонсора турнира — нового интернет-проекта г. Рязани о маленьких женских радостях «ДАМСКИЕ ШТУЧКИ». Коллективом проекта была проделана большая организационная работа по подготовке турнира. Для девочек-участниц турнира и всех гостей мероприятия были созданы максимально комфортные условия для зрелищной игры. В течение турнира состоялось чаепитие, в ходе которого всех собравшихся своим кулинарным шедевром с логотипом проекта порадовала кондитер Елена Викторова.
Бильярд, Рязань Бильярд, Рязань

Представитель портала Анастасия Лесив своем приветственном слове в адрес участниц турнира отметила: «Мы очень рады, что в нашей городе есть прекрасные девушки, занимающиеся бильярдом на профессиональном и любительском уровне. Поэтому считаем нашим долгом поддерживать данные женские интересы. Приглашаем Вас на наш портал, где ежедневно публикуем простые советы, позволяющие экономить время и средства ради привлекательности милых рязаночек».

В церемонии открытия приняли участие руководители и представители всех спонсоров турнира. Шикарные букеты, свидетельствующие о высоком уровне флористического мастерства, предоставила фирма «ЦВЕТЫ ДЕКОР» (бесплатная доставка цветов http://cvety-decor.promodj.ru). От имени фирмы участниц турнира горячо приветствовали генеральный директор Сергей Михайлович Кудрявцев и коммерческий директор Александр Кудрявцев.

Бильярд, РязаньБильярд, Рязань

Молодые, энергичные и прекрасно разбирающиеся в инвестициях (лично убедились после продолжительного общения) ребята из «ИНВЕСТ КОНСАЛТ ГРУПП» подарили всем участницам бесплатные сертификаты на обучение инвестиционным инструментам и прекрасный подарок для любого современного человека – съемный диск на 320 Гб.

Представитель MARY KAY Рязань Елена Гут преподнесла прекрасный подарок для любой девушки, заботящейся о своей внешности — популярный набор базовых средств по уходу за кожей. В рамках турнира прошел мастер-класс по визажу, на котором Елена как профессиональный визажист продемонстрировала в действии лучшие образцы продукции Mary Kay.

Бильярд, РязаньБильярд, Рязань Бильярд, Рязань

Порадовала своими подарками (большим набором косметической продукции и бесплатными пробниками с каталогами для всех гостей мероприятия) компания-спонсор AVON. Очевидна забота и внимание о нашей красоте со стороны фирмы AVON.

Также важно отметить поддержку в проведении турнира самого бильярд-клуба «БАРСКАЯ ПИВНИЦА» (отличные свежие столы, хороший диаметр луз, все как положено для самой профессиональной игры), а также информационного спонсора — информационного агентства «МЕДИУС» (www.mediusinfo.ru).

Дорогого стоит и приветственный адрес, прозвучавший на турнире от одной из самых авторитетных бильярдных организаций России — ЛИГИ ЛЮБИТЕЛЕЙ БИЛЬЯРДА г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. Приветственный адрес организаторы турнира получили от Президента Лиги, члена президиума Федерации бильярдного спорта России Михаила Ивановича Горбы. Спасибо за внимание к турниру со стороны такого уважаемого и влиятельного в бильярдном сообществе человека.

В открытии турнира принял участие и Сергей Александрович Бочаров – человек, который много делает для развития массового студенческого спорта в Рязани, президент Федерации настольного тенниса области, организатор ряда бильярдных турниров среди студентов и преподавателей РГРТУ.

Бильярд, Рязань

Безусловно, всегда приятно получить грамоты и кубки, почести и слова уважения от официальных спортивных организаций. В этой связи «спасибо» управлению физической культуры и массового спорта администрации г. Рязани за предоставленный кубок и грамоты за подписью руководителя управления Олега Быстрова. Большую поддержку в проведении турнира оказал лично президент федерации бильярдного спорта Рязанской области Александр Иванович Лемдянов.

Теперь о самой игре. Вызов приняли 8 участниц. Может и мало, но «самые сливки». Хотя безусловно, надо и дальше пропагандировать в нашем городе женский бильярд. А пока, предпринимаемых разными людьми-меценатами усилий недостаточно.

О сюрпризах. Неожиданно сильно, даже для самой себя по ее признанию, сыграла Рябова Людмила, занявшая в итоге 2 место. Технический уровень участниц был разный. По моему непрофессиональному мнению выделялись Елизавета Калинина и Олеся Малина. Но Елизавете, как самому молодому 13-летнему участницу, было сложно справиться морально с поставленной задачей и психологически оказать сопротивление своим противникам. Будем надеяться, что это в дальнейшем поправимо. Про Олесю следует отметить, что это упорная девушка, уделяющая внимание постоянным тренировкам, со спортивным характером. Но по какому-то стечению обстоятельств Олеся многие турниры остается без пьедестала, хотя часто заслуживает этого. Думаем, что также будет проведена работа над ошибками.

Мне всегда очень нравилась игра Саши Филипповой. В итоге Саша заняла 3 место, хотя потенциально способна на большее. Ее игра всегда уравновешенная, без лишних нервов, упорная, с характером. Технически также в лидерах. Но в этот раз по субъективному впечатлению не хватило именно целеустремленности.

В целом, игра всех участниц была на достойном уровне. Но очевидно, что есть, куда расти. Особенно в отношении выходов и отыгрышей. Для участия на всероссийских турнирах это жизненно необходимо. А мы стремимся к тому, чтобы Рязань звучала как одна из столиц женского бильярда России.

В итоге призовые места распределились следующим образом:
1 место — Анна Селицкая
2 место — Людмила Рябова
3 место — Саша Филиппова.

Cудил турнир Валерий Анатольевич Атланов, благодаря которому за все время турнира не случилось ни одного неприятного разбирательства и спорного момента.

У девочек все впереди. Главное, больше тренироваться и закалять спортивный характер. Турнирный день прошел интересно и весело. Побольше бы таких встреч.

Автор: Мария Балашова
Источник: http://rzn-lady.ru/