«Торнадо» пронесся над Петербургом

В первом полуфинальном матче, состоявшемся сегодня в Петербурге, Ярослав переиграл Владимира Петушкова и стал первым финалистом "Великолепной Восьмерки".


Матч начался с тактической борьбы. После серии отыгрышей Владимир забивает свой фирменный "чужой" через весь стол, но позиция встает очень сложная. После неудачной атаки Петушкова Тарновецкий скручивает сложный "свояк" в угловую лузу, но закрепить преимущество не удается - только 1 "чужой" с руки и ошибка на "свояке". Владимир уверенно делает серию в 4 шара, но ошибается при игре дальнего "чужого" с руки. 6:2 - и у Ярослава появляется возможность подтянуться, но Тарновецкий забивает только 2 шара и после ошибки на сложном "свояке" в отскок встает решаемая позиция. 8:4 - и Владимир Петушков открывает счет в матче.


Вторая партия началась с промаха Петушкова на разбое, и Тарновецкому показалось, что необходимое количество шаров не коснулись бортов. Судья соревнований Вячеслав Аракелов, пересмотрев повтор, заявляет: "Все нормально". Ярослав промахивается и отдает удар Владимиру, который собирает пару шаров. Вновь Тарновецкий у стола, делает серию в 6 шаров, решает сыграть дальнего "свояка" с левой руки, но шар застревает в лузе. Петушков скатывает потрясающего свояка через весь стол из "губок" лузы, зал ресторана "Амроц" взрывается аплодисментами. Снова ошибка, Ярослав отыгрывается, но Владимир делает "трик-шот": после попадания по прицельному шару биток идет в длинный борт практически параллельно короткому, а от длинного борта за счет винта отражается прямо в угловую лузу. 6:5, Петушков играет с руки и... ошибается. Позиция простая, Ярослав Тарновецкий сравнивает счет в матче - 1:1.


Не удается Ярославу разбой. Мало того, что не забил, так еще и выкатил "подставку" на центр. Владимир Петушков играет смело и раскованно 8:0 в партии и 2:1 во встрече в его пользу.

Неудачный разбой, после которого украинский мастер забивает шикарного свояка на сильной дуге. Серия Тарновецкого прерывается на втором "чужом" с руки, Петушков подходит к столу и собирает 7 шаров, демонстрируя не только отличную кладку, но и великолепные выходы. Последний "чужой" с руки в центральную лузу, выход не нужен, и тут Владимир совершенно неожиданно киксует. По залу проносится вздох разочарования. Тарновецкий разыгрывает позицию в один подход и заканчивает серию эффектным чужим с левой руки на очень сложной резке - 2:2.

Снова не идет разбой у Ярослава. Владимир, видимо, подавлен итогом предыдущей партии и при попытке отыгрыша штрафуется. Украинец выбирает возможность сыграть "чужого" с руки и выходит на сложный "свояк" от пирамиды. Промах, Петушков у стола, пытается отыграться и показывает дальний "тонкий" "свояк". Тарновецкий справляется, подкатывая прицельный шар прямо в центральную лузу. Успешный удар с руки, выход на центр, но почему-то Ярослав не закатывает 2 шара друг за другом в лузу, а выходит на сложнейшего "свояка" в угол. Комментаторы Лиги любителей бильярда Стас Булацкий и Виктор Пшеничников в недоумении. Начинается тактическая борьба, в которой преуспевает украинский бильярдист. "8:0 - Тарновецкий, общий счет встречи: 3:2 - Тарновецкий," - объявляет Вячеслав Аракелов.

Привычный "пустой" разбой, Петушков у стола, и есть что играть. "Свой" в центр, "чужой" в угол, попытка сыграть "чужого" по выходу - и ошибка. Есть игра в отскок, но Тарновецкий не попадает и вновь ставит шара на центр. Петербуржцу нужно цепляться, таких подарков можно уже не дождаться. Владимир делает счет в партии 5:0 и вновь ошибается при игре "чужого" с руки. Видимо, недостаточно концентрации на забитии, все внимание переключено на выход. Ярослав забивает шар и пускает "свояка" вдоль борта, но не столько в атаку, сколько по отыгрышу. После пары ударов Петушков скатывает очень тонкого "свояка" от пирамиды и кладет с руки. 7:1, хороший выход, но Владимир ошибается на "чужом". Партия заканчивается киксом Тарновецкого, после которого счет по партиям становится равным - 3:3

Наконец-то первый результативный разбой в исполнении Владимира Петушкова. Еще три шара собирает россиянин, а затем следует восьмиминутная череда отыгрышей и "бросков", которая заканчивается двумя "пушечными" "чужими" в исполнении "Торнадо". Больше собрать не удалось и игра вновь возвращается в спокойное русло. Тарновецкий забивает еще парочку шаров и счет в партии становится равным - 4:4. Петушков сыгрывает непростого "свояка" и серией в 4 шара решает исход этой затяжной 20-минутной партии в свою пользу. 4:3 - Петушков.

Не получился разбой у Владимира, и у Ярослава есть игра. Сложный "свояк" в центр начинает серию в 6 шаров, на которые Владимир отвечает тремя за 2 подхода. Отыгрыш Тарновецкого хорош - Петушкову ничего не остается, как рисковать при игре чрезвычайно сложного шара в центральную лузу. Ошибка, и Тарновецкий сравнивает счет в матче - 4:4.

Вновь начало партии не блещет результативностью - первый шар был забит только на 7-ой минуте. Автор "свояка" через весь стол - Владимир Петушков. Петербуржец строит серию с использованием машинки, забивая очень непростого "своего" в угол и промахивается при игре с руки. Ярослав сыгрывает пару шаров, но в очередной раз ошибается по выходу. Владимир делает серию, счет 7:2, попадает последний шар неточно, но у Тарновецкого нет желания цепляться за эту партию. 5:4 - Петушков выходит вперед.

В 10-ой партии счет открывает Ярослав серией в 4 шара. После ошибки соперника Владимир играет шикарного "свояка" в центр, а потом собирает красивую серию в 6 шаров, два из которых зашли "штанами". Тарновецкий сравнивает счет в партии, а затем за счет "оборотнего свояка" в угол вновь подравнивается - 5:5.

Первый удачный разбой в исполнении Тарновецкого. Ярослав доволен. После очередного забитого "свояка" украинский бильярдист решается на сложного "чужого" вдоль борта, в надежде сыграть его мимо мешающего шара. Промах. С галерки доносится возглас "Невероятно!" Но и Владимир никак не может поймать отыгрыш на "тормозящем" винте от короткого борта и штрафуется. Ярослав вновь выбирает возможность сыграть "чужого" с руки, но это не приносит ему значимых дивидендов. Удар Владимира, стоит дальний "чужой", но Петушков очень сильно ошибается и Тарновецкий его за это наказывает, 8:1 и 6:5 во встрече.

"Торнадо" разбивает, без забития, но и без "подставок". Спортсмены начинают осторожную игру. "Чужой" в исполнении Тарновецкого, потом еще один с подбоем пирамиды, и третий с попыткой выхода под свояка. Четвертый "чужой" не пошел, но, видно, Владимир уже устал - не забивает шара в угол и Тарновецкий уже ведет 5:0. Подпустил-таки украинец Петушкова к столу, но Владимир ошибается на простейшем ударе. 6:0. Тарновецкий пытается сыграть свояка из любой позиции, а Владимир, похоже, "поплыл"... Ярослав все же находит "свояка" на центр, 8:0 в партии и 7:5 во встрече.


Неудачный разбой украинца и Петушков сыгрывает "своего" в центр. Хоть удар и не сложный, но зал аплодирует, пытаясь поддержать петербуржца. 3 шара в активе Владимира и тут случается неприятность - при ударе игровое поле покидает биток. Такой удар карается снятием шара со стола на полку соперника и игрой с руки. Тарновецкий делает серию в 4 шара, но ошибается на сложном "свояке" от пирамиды. Реальный шанс для Владимира, но он вновь ошибается. А Ярослав, похоже, прибавляет. 7:3 - шансы Петушкова таят на глазах. "Свояк" в отскок, и Ярослав Тарновецкий выходит в финал.




Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Обзор финала «Великолепной Восьмерки»
  • Финал.. Финал? Финал! - фоторепортаж с Великолепной восьмерки.
  • Очередной триумф Ярослава Тарновецкого
  • До финала «Великолепной Восьмерки» осталось два часа
  • Говорит, но не показывает Петербург
  • Финал «Великолепной Восьмерки». Тотализатор
  • Тотализатор «Великолепной Восьмерки». Остался финал
  • Фоторепортаж со второго полуфинала Великолепной Восьмерки
  • Александр Паламарь — в финале!
  • Юрий Пащинский и его взгляд на «Великолепную Восьмерку»
  • Дрангой — Паламарь. Делайте ставки
  • Второй полуфинал "ВВ": вендетта по-украински или молдавский триумф?
  • Фоторепортаж с первого полуфинала Великолепной Восьмерки
  • Первый полуфинал «Великолепной Восьмерки - 2011». Тотализатор
  • Последний четвертьфинал "ВВ" - в эфире "НТВ+"
  • Великолепная Восьмерка 2011. Рейтинг участников тотализатора
  • Фоторепортаж с «Великолепной восьмерки»
  • Уверенная победа Александра Паламаря
  • На "НТВ+" - третий четвертьфинал "Великолепной Восьмерки"
  • Последний четвертьфинал "Великолепной Восьмерки". Тотализатор
  • "Амроц" принимает последний четвертьфинал "Великолепной Восьмерки"
  • НТВ+ показывает "Великолепную Восьмерку"
  • Борьба за кий Longoni Russa продолжается
  • Фоторепортаж с «Великолепной восьмерки»
  • Владимир Петушков: "Мне удавались простые комбинации"
  • Владимир Петушков — третий полуфиналист Великолепной Восьмерки!
  • Третий четвертьфинал Великолепной Восьмерки. Тотализатор
  • Фоторепортаж с "Великолепной восьмерки"
  • Виджай Дрангой стал вторым полуфиналистом Великолепной Восьмерки
  • Второй четвертьфинал Великолепной Восьмерки. Тотализатор
  • Дрангой - Ливада
  • Фоторепортаж с Великолепной восьмерки
  • Ярослав Тарновецкий - первый полуфиналист "ВВ"!
  • Первый тур тотализатора Великолепной Восьмерки 2011
  • Самая великолепная "Великолепная Восьмерка"
  • Великолепная Восьмерка 2011.Тотализатор
  • 
    Изображение пользователя Вадим Аданин.

    Сережа, красавец, настоящий оракул...уже через 8 минут после начала матча знал, чем все закончится...

    
    Изображение пользователя ЛЛБ.

    А то :0)

    
    Изображение пользователя Ptenchik.

    чуть-чуть прогадала, ставила 8-6 на Тарновецкого)

    
    Изображение пользователя Ptenchik.

    хотя нет, мой прогноз на 8-5 сбылся)

    

    Обновите пожалуйста таблицу участников тотализатора. В этом году никто особо и не блещет прогнозами...

    

    Мой прогноз сбылся, ууууууууурррррррррррррррррааааааааа!!! Мой прогноз был 13 по счету, когда было 8 ставок на Ярослава и 5 ставок на Владимира - магия чисел ))) Интересно 12 прогнозов до меня сделал кто-нибудь ставку на 8-5 в пользу Тарновецкого!?

    

    угадал))) а где смотреть общий список победителей в тотализаторе?

    

    Ммда. Мой прогноз (8-4) был "рядом" ))))))))))). Эх, не видать мне в этом году кий Лонгони))

    

    Очень интересно написано! Давно не зачитывался так! Спасибо !


    Любой шар в любую лузу :)

    
    Изображение пользователя Коптелов.

    Как правило, большинство репортажей о матчах "восьмёрки" написаны очень здорово, и этот тоже не исключение.
    Огромное спасибо! Приятно читать. Как будто на матче побывал)))

    

    Пожалуй, снова финал Тарновецкий - Паламарь. Думаю, никто не будет против:)


    http://probilliard.at.ua

    
    Изображение пользователя Ptenchik.

    думаю, многие только за)

    

    Подведены итоги тура тотализатора. Фирменное поло достается известному бильярдному журналисту Руслану Кориненко из Украины.
    Итоговая таблица после 5-ти туров.

    
    Изображение пользователя NikD.

    Виктор, ссылка не работает на таблицу!

    

    Да первый ты, первый )))
    Исправил

    
    Изображение пользователя NikD.

    Еххоу

    

    А я точно угадал 8-5 торнадо вперёд

    

    "Спасибо" за отстойную трансляцию и испорченный вечер.

    
    Изображение пользователя gorba.

    Наша бригада сделала все возможное. Интернет от нас никак не зависит, к сожалению...
    А что так шифруетесь? :))

    

    Что старались, конечно, молодцы и за хорошие трансляции всегда искреннее Спасибо. Но! Мероприятие вроде серьезное, неужели нельзя было проверить все ДО начала трансляции? И в первую очередь то, от чего напрямую зависит ее качество. Вроде прошлая игра ВВ проходила там же - что-то изменилось?

    PS я не шифруюсь, а просто не бегаю по улицам с развернутым паспортом ;)

    
    Изображение пользователя gorba.

    Мы проверили все давно, это уже не первая трансляция из Амроца. А вот сбой интернета-впервые. Насладитесь хотя-бы записью :)...

    

    Спасибо и на этом :) Попробуем :)
    А реально делать две записи? Одна для прямого эфира с битрейтом пониже, вторая - ХД. Такие игры хочется иметь в коллекции в хорошем разрешении.

    

    Можно было, в принципе, и лично поприсутствовать)) вход бесплатный, садись куда хочешь
    а вот с интернетом почти везде плохо, трудно в хорошем качестве транслировать. Заведения ориентируются по скорости скачивания, а не по отдаче, а она в разы ниже. поэтому понимаю ребят. невозможно было что-то сделать в такой ситуации. только что самому присутствовать))

    Просмотр комментариев

    Выберите удобный способ просмотра комментариев.