500 детей примут участие в Празднике бильярда

Мероприятие с участием учеников бильярдных секций пройдёт в Экспоцентре на Красной Пресне в Москве. Начало семейного праздника – 16 мая, в воскресенье, в 10:00. Участие в нём примут не менее 500 юных бильярдистов и 600 гостей.


Первый тест на профессионализм для самых юных

Юные ученики 40 школьных секций бильярдного спорта будут выполнять тестовые упражнения, выявлять лучших в мини-конкурсах и активно участвовать в развлекательной программе. Участникам и гостям продемонстрируют красоту трюкового бильярда, расскажут об истории и правилах игры и поделятся профессиональными секретами мастерства.

Принять участие в конкурсе на лучший удар или их серию смогут все желающие из числа зрителей в возрасте от 6 до 16 лет. Главное – это желание ребёнка взять кий в руки, как отмечают организаторы.

Мини-турниры и конкурсы пройдут на профессиональном оборудовании – бильярдных cтолах DIAMOND. Инструменты для игры выделил спонсор площадки – магазин 1000 киев. Спонсорскую поддержку проекту также оказало издательство нон-фикшн литературы Бомбора.

Бильярд плюс творчество

Участники праздника смогут подкрепиться на банкете, организованном рестораном Шале. Красочные фото приглашают сделать в ходе фотосессий, а те, кто на ты с твочеством смогут принять участие в конкурсе «Лучшая поделка» в детском уголке.

Если вы давно хотели познакомить ребёнка с игрой, Праздник бильярда – самое подходящее мероприятие, чтобы сделать это впервые. Организаторы уточнили, что пригласительные билеты выдадут всем желающим при входе на площадку. Участие бесплатно.

Праздник бильярда – ежегодное открытое мероприятие, которое проводит ABN Billiards с целью популяризации бильярда и пула среди самых юных. В предыдущие годы площадка собирала энтузиастов бильярда из Москвы, Калуги, Ярославля, Хотькова, Сергиева Посада, Долгопрудного и Покрова.

В 2021 году инициатива получила поддержку Президентского гранта, а сам праздник стал всероссийским. Принять участие в нём планируют команды 10 регионов РФ.



Организации