Уверенная победа Юрия Ли

По результатам отчетного турнира в клубе ЛДМ-Стандарт можно в очередной раз убедиться, что бильярду, как и любви "все возрасты покорны".


Из четырнадцати участников турнира по Динамичной пирамиде среди "новичков" и "любителей" Юрия Дмитриевича Ли смело можно было отнести к фаворитам. Ученик известного петербургского бильярдиста Даниила Шапкина, Юрий Дмитриевич давно доказал что является грозным соперником для игроков любого уровня. Помимо Юрия явными кандидатами в призеры выглядели давно выступающий на турнирах ЛЛБ "любитель" Сергей Баранов и завсегдатай клуба ЛДМ Дмитрий Ча.

Но, как это часто бывает, путь к призам для игроков оказался очень даже непростым. В первом же круге два фаворита проигрывают свои встречи. Юрий Ли уступает перспективному "новичку" Денису Михееву - 1:3. а Сергей Баранов в "контровой" проигрывает частому гостю турниров ЛЛБ Максиму Ли. Дмитрию Ча единственному удается добраться до "олимпийки" без поражений, выиграв в контровой партии у "новичка" Ивана Шмойлова. Однако, в первом же матче "олимпийки" Дмитрий сталкивается с поднявшимся из нижней части сетки Юрием Ли, и уступает ему со счетом 0:3.

Сергею Баранову также удается выбраться из "подвала", обыграв "всухую" Ивана Шмойлова. Но, в отличии от Юрия, первый матч "олимпийки" становится для Сергея тяжелейшим испытанием - "новичок" Евгений Тихомиров совершенно не настроен уступать в четвертьфинале. Логичным завершением этого матча становится "контровая" партия, где сильней оказывается Сергей - 3:2. В полуфинале Сергей встречается с Дмитрием Шегаем. И снова судьбу встречи решает заключительная, пятая партия. Однако, на этот Сергей уступает, проиграв Дмитрию в последнем шаре.

В это же время, во втором полуфинале разворачивается борьба между Юрием Ли и еще одним завсегдатаем клуба ЛДМ-Стандарт, Станиславом Петровым. Благодаря стабильной и аккуратной игре Юрию удается обыграть более "броскового" соперника со счетом 3:1 и выйти в финал.

Финальный матч также заканчивается в столь частой в этом турнире "контровой". Победа в партии со счетом 8:5 дарит Юрию второй в его бильярдной ЛЛБшной карьере диплом за первое место От всей души поздравляю Юрия с победой!



Ссылки (турниры, игроки)