Наш Нам. Коротко, зато гордо и чётко!

Десять тысяч рублей остались в клубе - это очень радует. Игрокам клуба "Veles" они не помешают. Так, в принципе, должно быть всегда или, по крайней мере, чаще, чем наоборот.


Так уж совпало, что перед турниром в среду стартовал очередной отборочный тур кубка «Стрельца», где выступали многие сильнейшие бильярдисты Санкт-Петербурга. Большинство из них, как и ожидалось, вышли во второй игровой день, который, в свою очередь, пересёкся со стартовавшим в среду вечером турниром по московской пирамиде на Комендантском 33. Таким образом, побороться за первый приз в размере 10000 рублей не приехало много достойных кандидатур.

Среди них и победитель последних двух турниров в категории "для всех желающих" Шкода Дмитрий-младший. Место для него держали до самого конца, но, даже проиграв свой поединок в «Стрельце», он так и не смог добраться до самой Северо-Западной бильярдной точки города. Заменить сына впервые в «Veles» приехал отец, Дмитрий Васильевич, и скорее всего, надеялся продолжить победную фамильную традицию, сложившуюся для его семьи в здешнем клубе. Ан нет. Местные ребята имели своё мнение на этот счёт. Тем более, в отсутствие «грандов», появилась реальная возможность неплохо подзаработать, что в принципе они и осуществили.

Тринадцать «профи», два «эксперта» и лишь одна «четвёрка» Соловьёв Алексей. (Алексей Викторович, кстати, действующий чемпион города по московской пирамиде). Вот, собственно, весь «офицерский» состав на сегодняшнее соревнование.

Старт. По три победы и, соответственно, выход в восьмёрку, оформили Хаджаев Данияр(2), впервые замеченный в Велесе, Пак Евгений(2), Егоров Андрей(1) и Борисенко Павел(2). Через «заросли» нижней сетки продрались наверх Хлебников Павел(2), Ли Денис(2), Курбанов Джасурбек(2) и Нам Станислав(2). Снова, уже упомянутые где-то очень давно, семеро против одного. На этот раз, правда, семь "двоек" против одной "единицы". Правда, «любитель одинокий" очень уж похож на "двойку", кстати, которую он получил после окончания турнира.

Нам и Пак, совсем не так коротко, как звучат их фамилии, «выключили» из борьбы восточных гостей из солнечного Узбекистана и, заочно, со "Стрельца" на Владимирском, Данияра и Джасурбека. По 3:2 в каждом поединке. В двух других четвертьфиналах два «местных» мужчины отцепили двух таких же велесовских ребят. Больше повезло Паше Борисенко и Денису Ли.

Полуфиналы. Нам – Пак: 3-1. Борисенко – Ли: 3-1. Да, совсем забыл отметить, что по взаимной договорённости всех участвующих или «доживших» до поздних стадий, было принято решение сыграть турнир за один день, точнее ночь. Что, собственно, и сделали. Хороший финал для самых выносливых игроков. Время его начала наступило в 5.11 утра!!!

Стас против Павла. Устал Паша, хотя очень желал провести процесс утолщения своего бумажника. Не получилось. Нам выглядел свежее и чётко расставил все точки над… столом. 4-0 - и лакомый кусок достался заслуженному победителю. Поздравляем, Станислав!!!

Итоги:
1-е место: Станислав Нам
2-е место: Павел Борисенко
3-е место: Евгений Пак и Денис Ли

Кристина Прокопенко снова постаралась на славу.



Ссылки (турниры, игроки)