Фартовый Залывский

Удача, которая сопутствовала Михаилу Залывскому в решающих матчах 6-го этапа Открытого кубка Санкт-Петербурга по свободной пирамиде, помогла ему одержать победу в этом турнире.

Разумеется, я оставляю за скобками безусловный и не подвергающийся сомнению высокий класс Мишиной игры. Но, как известно, без фарта, особенно на длинной турнирной дистанции, в бильярде далеко не доедешь. Эпизод первый. Полуфинал: Залывский - Ивановский. Фаворитом встречи, на мой взгляд, был Сергей, но в контровой партии украинец не забивает простого "свояка" с подбоем. Удар был на партию. В итоге побеждает Михаил, проведя удачную и результативную серию. Эпизод второй. Финал: Залывский - Миллер. При счете 2:2 в пятой партии у Антона трижды шар застревает в лузе, а в следующей партии у Миши при разбое падает "дурак". Кстати, в последних двух матчах этих игроков уверенно побеждал Миллер.

Возвращаясь к началу турнира, можно отметить уверенную игру того же Ивановского, который в первых двух матчах обыграл питерских сборников Алексея Соловьева и Евгения Прусака, причем последнего оставил с "баранкой". Одной из сенсаций турнира можно считать игру еще одного сборника - Александра Есакова, который не "доехал" даже до "олимпийки", уступив Бахтияру Янгибаеву. Отмечу и Кирилла Исламова за отличную реализацию "голевых" ситуаций в матче с Антоном Миллером. Последний выбил из борьбы одного из главных фаворитов турнира Дмитрия Шкоду. Антон был очень доволен этой победой, ведь последний раз он обыгрывал своего товарища довольно давно, еще выступая в юниорских турнирах.

1-е место: Михаил Залывский
2-е место: Антон Миллер
3-е место: Сергей Ивановский и Никита Володин

Дарья Гордова зафиксировала турнир для истории.

Изображение пользователя Upi.

Рейтинг турнира пошел в зачет Кубка стрельца среди ЖЕНЩИН. Исправьте, плиз

Я считаю, что Миша выйграл на классе , антон он хоть и сильно играет, но с миш
ей не годится, а то что Сергей промазал свояка в контре, исключительно его ошибка и Мишин "фарт" здесь не прчем.

Не поспоришь)

Изображение пользователя Вадим Аданин.

Ребята, я же не принижал Мишиных достоинств, а лишь констатировал факт...

Какой факт??? где вы там фарт увидели, один дурак при счете 2 2 с миллером? Вообще такие статьи не приятны для игроков, на везение не куда не доехать.....

Сергей, не будем вступать в дебаты по пустякам...