Первый блин... вкусный!

Действительно "вкусным" во всех смыслах этого слова получился первый официальный турнир "Ring-Game" в Санкт-Петербурге!


И дело не только в прекрасных сладких угощениях, которые приготовила для игроков и болельщиков кондитерская студия "Арт-Трио", и не только в сочном, наполненном светом и цветом фоторепортаже от Александра Дьячкова, и даже не только в столе, который был специально установлен в бильярдном клубе "El Faro" на парашютной улице специалистами компании "Бильярд-Сервис". Основной вкус придало всему мероприятию именно то, что происходило на этом столе. Состав участников подобрался действительно сильный и игра носила непредсказуемый и увлекательный характер. Напомню читателям, что турнир "Ring-Game" - это итоговый турнир первенства ЛЛБ по результатам предыдущего месяца. Шесть сильнейших игроков играют в "десятку" за одним столом, подходя на удар по очереди, и оставаясь у стола до промаха, а выигрывает только тот, кто забьет десятку. Если хотите понять суть этой увлекательной игры лучше, то обязательно приходите посмотреть (а может и поучаствовать?) в следующем месяце, когда будут играть шесть сильнейших по итогам сентября. А в августе шестерка лучших игроков выглядела так:

1. Вадим Щербаков
2. Олег Сачков
3. Александр Артемьев
4. Леонид Михайлов
5. Александр Васильев
6. Платон Бочоришвили


Но, поскольку второй номер рейтинга, Олег Сачков, не смог участвовать в этой борьбе сильнейших из-за того, что находится в больнице (скорейшего выздоравливания тебе, Олег!), то его заменил следующий по рейтингу - Александр Щукин.


В конечном итоге 5-6 место разделили Платон Бочоришвили и Александр Артемьев, вылетевшие из турнира первыми. Александру сильно не везло: каждый раз, когда до него доходила очередь, ситуация на столе была не самая благоприятная для завершения партии, Платон же, по его собственным словам, "хватанул мандража" и не смог показать "свою" игру.

Вообще, надо отметить, что все игроки оказались в непривычных для них условиях: обычно во время игры у стола нет активно обсуждающих действия спортсмена зрителей, в соревновательных условиях это просто запрещено. В формате данного турнира зрители не только не ограничены в проявлении своих эмоций, но это еще и приветствуется :)

На четвертом месте остался Александр Щукин, вслед за которым вылетел и Леонид Михайлов, оставив "разбираться" Александра Васильева и Вадима Щербакова, которые еще около часа выясняли отношения, но в итоге Вадим взял верх, убедительно подтвердив свое первое место в рейтинге.



Ссылки (турниры, игроки)