Игра, объединяющая поколения!

Этот девиз был в полной мере подтверждён на турнире № 15 по комбинированной пирамиде в Тамбове.


На пьедестале почёта оказались и самый молодой участник Первенства, капитан второй юношеской сборной области Артём Новгородов, и ветеран бильярда, активный участник турниров ЛЛБ Николай Васильевич Вязовов. Причём, Артём впервые поднялся на первую ступеньку вообще, а у Николая Васильевича эта "бронза" первый успех за всю его бильярдную карьеру.

"Закусив" в первой встрече "новичком" , в следующих двух встречах он "переехал" двух сильных "профи", выиграв "на десерт" за выход в полуфинал у "любителя", Николай Васильевич проиграл будущему победителю Артёму Новгородову, который уверенно прошёл по верхней сетке, показав лучшую свою игру. Видно, капитанская повязка с которой он выступал на юношеском Кубке России обязывала его ко многому. Достойная победа достойного спортсмена!

Хочется сказать, что на последних турнирах у нас в "Кубе" царит дружеская и доброжелательная атмосфера. Здесь действительно почти все партнёры, а не соперники. Не могут никак нащупать свою игру опытные Алексей Черкасов и Олег Литвинчук, неудачи преследуют Виктора Вакульчик, Олега Щербакова и Андрея Ермакова. Зато в последнее время очень зрелую игру демонстрирует Геннадий Грициенко и хотя он только "бронзовый" призёр, он сделал в этом турнире невероятное — победил на равных "варяга" из Обнинска Андрея Калинина!

Теперь о любимой номинации "гвоздь турнира", в которой мы в 2,5 раза подняли градус (номинант получает горилку с перцем): первоначально явным лидером был Николай Вязовов, но обустроившись на третьей ступеньке пьедестала, он стал призёром, что противоречит условиям "гвоздя"! Зато Алексей Толстов показал себя во всей красе. Узнав, что его соперник по "подвалу" мичуринский игрок Руслан Пуршев, сказал (дословно): "Можно ехать домой, я у него ещё ни разу не выигрывал". И.. победа над мичуринцем, следом красивая победа над лидером тамбовского бильярда Кириллом Юриным и проигрыш в "контре" на обидном киксе Владимиру Федосееву - вот славный путь "гвоздя турнира" Алексея Толстова!

Последняя фотогалерея в исполнении Павла Явник здесь. К сожалению, Павел поступил в аспирантуру и не сможет нас больше радовать своими фотошедеврами. Но без фото мы вас, уважаемые Любители Бильярда, не оставим. Думаю, что если я освоил печатное слово, сумею освоить и фотопечать! До встречи на следующем турнире 18 сентября. Мичуринцы, вы сдаёте позиции, активизируетесь!



Dum spiro spero !



Артем достиг сейчас очень хорошей игры и что очень важно у него стойкий характер, думаю если будет дальше играть будет одним из лучших в Тамбове. Молодец! За Николая Васильевича очень рад и 3 место он заслужил, даже я ему проиграл сам не понял как)))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.