Ушел и вернулся победителем

Карьеру в ЛЛБ он начинал в звании "новичка", но так и не смог ничего выиграть ни на этом уровне, ни став "единичкой". Зато на двух последующих уровнях одерживает уже вторую победу подряд.


Наш сегодняшний герой - Павел Виноградов. Одержав в конце апреля победу на турнире по динамичной пирамиде в клубе El Faro на Бела Куны в статусе "профессионала", он получил "эксперта" и на несколько месяцев исчез из поля зрения Лиги любителей бильярда. В "Алиби", где он раньше никогда не играл, Павел освоился быстро - не зря клуб носил звание самого гостеприимного. В турнире всего 16 участников, среди которых Виноградов единственный представитель "троечников". Еще три "профи", остальные "любители" и "новички".

В первом же матче Виноградов встречает ожесточенное сопротивление со стороны Дмитрия Емельянова. Игра продолжается больше часа и заканчивается поражением в контровой партией. Спуск в "подвал", два несложных поединка - и Павел опять наверху, где его первым соперником становится Максим Деревянко. Эта встреча окажется самой продолжительной для Виноградова (полтора часа), но он добивается главного - одерживает в ней победу. Дальше - легче, хотя без "контры" снова не обошлось. Это заслуженный "новичок" ЛЛБ Алексей Потокин, которому в последнее время пришлось по состоянию здоровья заметно сбавить игровой ритм, умудряется сыграть с будущим победителем 5 партий всего за 23 минуты.

Увидеть в финале Мирона Мадара было совсем неудивительно. В двух предыдущих аналогичных случаях Мирон побеждал, но трижды подряд повторить этот трюк не удалось. Победа осталась за Виноградовым. Вторая подряд.

Итоги:
1-е место: Павел Виноградов
2-е место: Мирон Мадар
3-е место: Алексей Потокин и Денис Мелёхин

Александр Жермаль очень точно определил, на ком нужно сделать фотоакцент.


Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя kika.

Бегемот красавчик



Паша поддерживает свое "прозвище", хотя Бегемот №1 играет в другом стиле.
От души поздравляю

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.