Итоги первого дня юношеского Командного Кубка

В тамбовском бильярдном клубе «Шар» прошли матчи первого дня юношеского Командного Кубка России, отсеявшие 6 из 30 команд. Итоги первого дня и новости второго — в этой ветке.


Турнир начали 30 команд из 21 города. Москва, Липецк, Владимир, Пенза, Ростов-на-Дону, Воронеж, Краснодар, Тамбов и Волгоград выставили по 2 команды. По жребию команды разбиты на 4 подгруппы, из каждой выходит по 2 сборные, одна по «верху» и одна по «низу». Проигравшие выходят на победителей в подгруппах. Напомню, дисциплина турнира — свободная пирамида. Каждая встреча на первом этапе до 4-х побед, в «олимпийке» — до 5-и побед.

Группа 1

В первой группе три встречи первого круга завершились «сухими» победами. Команда Тамбов-1 (Игорь Пахомов/Михаил Никишин/Кирилл Юрин) обыграла Волгоград-2 (Никита Савков/Марк Андреев/Гор Торосян), а Ростов-1 (Никита Ливада/Андрей Осьминин/Виктор Марков) и Воронеж-1 (Артем Чиншивой/Артем Согдеев/Евгений Саликов) одержали победы над Курганом (Евгений Кузнецов/Николай Птицин/Тимур Сидоров) и Пензой-2 (Дмитрий Выхристюк/Радиф Янгуразов/Дмитрий Орлов). Четвертая встреча между Владимиром-2 (Алексей Алёхин/Евгений Буслаев/Глеб Просандеев) и Липецком-2 (Кирилл Ломакин/Кирилл Ненахов/Илья Доликов) завершилась победой владимирцев с разницей в 2 очка.

В «нижней» сетке оба матча также закончились со счетом 3:0. Волгоград-2 и Курган выбили Липецк-2 и Пензу-2.


на весь экран

Группа 2

Во второй группе борьба в первом круге была более бескомпромиссной, и две встречи завершились в «контровых»: Ульяновск ( Владислав Горшков/Вадим Оленин/Вячеслав Королёв) и Ростов-2 (Станислав Мальцев/Виктор Дуплинский/Александр Энговатов) взяли верх над Воронежем-2 (Михаил Попов/Денис Юдин/Константин Просветов) и Калининградом (Евгений Петров/Виталий Коновалов/Владислав Кальченко). Хабаровск (Роберт Гамбарян/Владимир Волошин/Николай Михайличенко) обыграл Рязань (Никита Абрамов/Андрей Королёв/Сергей Ананьин) со счетом 3:1, а Казань (Сергей Горысловец/Артем Хлебников/Шамиль Габдрахманов) переиграла Челябинск (Семен Зайцев/Павел Деев/Дмитрий Пялисов) «всухую».

В «нижней» сетке спортивная удача была на стороне Челябинска и Рязани: 3:2 и 3:1 во встречах с Калининградом и Воронежем-2


на весь экран

Группа 3

Самая интересная для петербуржцев группа: в ней в составе Никиты Володина, Ярослава Смирнова и Кирилла Исламова выступает наша команда. В стартовом матче петербургские бильярдисты проиграли Самаре (Игорь Фомкин/Евгений Домов/Гарик Хачатрян) — 0:3, а затем со счетом 3:1 выиграли у Иркутска (Глеб Луценко/Евгений Незнамов/Андрей Абузьяров), который в матче первого круга «всухую» обыграл Краснодар-1 (Семен Блинов/Давид Лихацкий/Иосиф Абрамов). Первая команда Москвы (Алексей Волков/Павел Полынников/Илья Сурмин) прошла «по кресту» во второй круг, где встретится с Красноярском (Дмитрий Арканов/Максим Мальцев/Дмитрий Энгель), обыгравшим Калугу (Олег Карафа-Корбут/Лев Парамонов/Константин Малахов) — 3:1.


на весь экран

Группа 4

В последней, четвертой группе, также 7 команд. Владимиру-1 (Вадим Кистанов/Виктор Пульчев/Глеб Трегубов) во втором круге предстоит играть с Тамбовом-2 (Артем Новгородов/Павел Хлыстов/Артем Жуков), одержавшим победу в матче с Липецком-1 (Александр Тонких/Сергей Лысенко/Алексей Смирнов) — 3:1. Остальные две встречи стартового круга завершились в «контровых» Москва-2 (Алексей Новичков/Павел Плотников/Александр Щелочков) и Волгоград-1 (Алексей Шошин/Александр Черевков/Иван Клименко) обыграли Краснодар-2 (Семен Блинов/Давид Лихацкий/Иосиф Абрамов) и Пензу-1 (Евгений Романенко/Александр Муравьев/Никита Башкиров), которые встретились между собой в «нижней» сетке. Победу одержали пензенцы — 3:1.


на весь экран


Турнир проходит в достаточно непростой информационной обстановке, и ЛЛБ выражает огромную благодарность всем болельщикам и любителям бильярда, публикующим в комментариях новости с турнира. Отдельное спасибо Валерию Викторовичу Волобуеву, Дмитрию Анатольевичу Шошину и Сергею Николаевичу Басову.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

Сетки обновлены по состоянию на 13:00. Как сообщает В.В. Волобуев, из незаконченых матчей: МКБС-1 - Красноярск, счет пока 2:1, Тамбов-2 ведет в матче с первой командой Владимира - 1:2


Изображение пользователя Алина.

По информации С.А. Боброва, команда Санкт-Петербурга выиграла у Красноярского края со счетом 3:0. Ярослав Сморнов и Никита Володин выиграли свои матчи со счетом 4:1, а Кирилл Исламов — «всухую».


Изображение пользователя бобров70.

СПб-Самара пока1-2


Изображение пользователя Алина.

Сетки обновлены по состоянию на 16:45 в соответствии с информацией, предоставленной Д.А. Шошиным.


Изображение пользователя бобров70.

СПб-Самара 1-3...увы...
Ярик 3-4
Никита 3-4
Кирилл 4-1
Доигровка Ярик 0-4


Изображение пользователя Алина.

:((



Какая-то дурацкая сетка. Проиграли первый же матч и внизу опять с этой же командой встретились.


Изображение пользователя Алина.

Сетки приведены в окончательный на сегодня вид. Добавлена фотогалерея (спасибо главному судье соревнований Сергею Николаевичу Басову).


Изображение пользователя vovavic.

Фотогалерея! ....


Dum spiro spero !



Воцарилось молчанье
Между гостями, хозяином
И белой хризантемой.
((((Осима Рёта.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.