Так становятся "экспертами"

В репортаже про рейтинговый турнир ЛЛБ в клубе БиллиON вы сможете прочитать про падения и взлеты Андрея Бехтерева и его стремление к уровню "эксперт".

Но начнем по порядку. Отчетный турнир в клубе "БиллиON" порадовал большим количеством игроков уровня "профи". Их заявилось ровно треть от общего числа участников - восемь человек. А поскольку динамичная пирамида - игра серийная и высокотехничная, то уже на предварительном этапе можно было смело ставить на финал с участием двух игроков именно этого уровня.

Николай Дюжиков, восьмой турнир подряд выступающий в ЛЛБ на уровне "профи", в очередной раз подтвердил высокий класс игры, пройдя по турнирной сетке без поражений вплоть до финала. А соперники у него были непростые. Выиграв стартовый матч у "любителя" Антона Харькова, Николай затем оставил не у дел двух "профи" - Андрея Бехтерева и Сергея Тарасова, обыграв их со счетом 3:2 и 3:0 соответственно. В полуфинале Дюжиков одолел "любителя" Илью Килимова, завершив встречу красивой серией из шести шаров. Итоговый счет матча - 3:1 в пользу Николая.

Обыгрывая во втором матче турнира Андрея Бехтерева, Николай вряд ли мог подумать о том, что именно Андрей станет его соперником по финалу. Выиграв в "подвале" 2:1 у Александра Романова, Андрей затем с одинаковым счетом 3:1 обыграл в четвертьфинале "профи" Кирилла Семенова и "новичка" Ивана Шмойлова в полуфинале.

Финал с участием Андрея и Николая оказался потрясающе зрелищным. Оба соперника показывали отличную серийность, собрав на двоих три партии с кия. В итоге, более удачливым оказался Андрей Бехтерев, убивший этой победой двух зайцев - выигрыш рейтингового турнира и совершив вендетту за проигранный на стартовом этапе матч.

Также, одним из интересных итогов турнира является то, что после первой встречи отчетного турнира Николай Дюжиков получил уровень "эксперта", а Андрей Бехтерев, победив в финале остановился в 12 очках от этого почетного статуса. Поздравляем Андрея с победой в рейтинговом турнире!

1-е место: Андрей Бехтерев
2-е место: Николай Дюжиков
3-е место: Иван Шмойлов и Илья Килимов

Фотографии от Марии Новоселецкой можно увидеть здесь.