Удивительный «Prince Open»

Второй день Открытого Кубка бильярдного клуба «Принц» определил четвертьфиналистов у мужчин и полуфиналисток у девушек, причем, многие матчи «олимпийки» завершились непредсказуемо.


В мужских соревнованиях на этом турнире случился настоящий «звездопад». Уже на 1-м этапе, не выиграв ни одного матча, покинул турнир Александр Чепиков. В 1-м круге он в контровой уступил Сергею Багирову, а затем, уже в нижней сетке, проиграл Артему Семенцову (Омск) со счетом 1:4. Лидер белорусской сборной Евгений Курта с одинаковым счетом 2:4 уступил сначала Юрию Пащинскому, а затем Камолиддину Есиддинову.

По «верху» в «плей-офф» вышли украинцы Артем Моисеенко, Артур Пивченко, Павел Радионов и Александр Бедевка, белорус Денис Колосов, выступающий за Армению Армен Габриелян, из россиян — Владислав Осьминин, Юрий Пащинский, Вадим Белоглазов. Прошел в 32 сильнейших москвич Станислав Чемоданов, новое имя, открытое как раз на «Prince Open» этого года. Через «низ» пробились в «олимпийку» Никита Ливада и Леонид Швыряев (Леонид отправил Никиту в «нижнюю» сетку и в свою очередь был обыгран в «контровой» Арменом Габриеляном), Виктор Локтев, Алексей Шошин, Андрей Ларионов.

Самые интересные события произошли в «олимпийке»: уже в первом раунде «плей-офф» выбыли из турнира Артем Моисеенко (1:5 от 16-летнего Валентина Пенкина), Юрий Пащинский и Александр Бедевка (с одинаковым счетом 3:5 уступили Михаилу Агаронову и Леониду Швыряеву), Никита Ливада и Виктор Локтев (в «контровой» их переиграли Антон Нетесов и Денис Колосов).

Зато уверенно чувствуют себя Владислав Осьминин и Артур Пивченко, в последнее время демонстрирующие завидную стабильность. Владислав в «контровой» выиграл у Карена Осипова, а затем «всухую» обыграл Камолиддина Есиддинова, а Артур сыграл 5:0 и 5:3 с Кириллом Филипповым и Вадимом Белоглазовым. В противоположных частях сетки Владислав встретится с Михаилом Агароновым, а Артур — с Сергеем Мансуровым.

Алексей Шошин «выбил» Леонида Швыряева, обыграв его со счетом 5:4, и встретится с Евгением Назаренко, одержавшим в «олимпийке» две победы со счетом 5:2. Последнюю четвертьфинальную пару составили Владимир Лютов и Антон Нетесов.

Предварительный этап:


на весь экран

Олимпийка:


на весь экран

У девушек, вопреки уже сложившейся традиции, в «плей-офф» доминируют не россиянки, а украинки и белоруски. Единственная представительница России, вышедшая в полуфинал, — Диана Миронова. В 1/8 и 1/4 она со счетом 4:0 и 4:1 обыграла соотечественниц Анастасию Луппову и Наталию Корневу. Наталья Трофименко и Ольга Милованова выбыли уже в первом матче «олимпийки»: Наталью выбила Евгения Ромодина (0:4), а Ольгу — Софья Гончарова (1:4). К сожалению, обеих россиянок уже в четвертьфинале обыграли Татьяна Мелихова и Александра Гизельс (оба матча закончились со счетом 4:1), они и встретятся в одном из полуфиналов. Во втором компанию Диане составила Елена Бунос, в 1/8 со счетом 4:1 обыгравшая Ксению Крюкову, а в 1/4 — воронежскую бильярдистку Светлану Корнюхину.

Предварительный этап:


на весь экран

Олимпийка:


на весь экран

Завтра у мужчин будут сыграны матчи 1/4 и 1/2, у девушек — полуфиналы. Финалы запланированы на воскресенье.


На заглавном фото Евгений Назаренко.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Любитель.

Стас Чемоданов еще лет 5 назад очень успешно выступал по юношам. Потом занялся учебой , наверное , как и положено....


Изображение пользователя maxwelhouse.

Чемоданов Стас ....если не ошибаюсь выигрывал Принц еще в 2007 году ))


http://www.billiardvideo.ru - все видео бильярдного мира!


Изображение пользователя Алина.

Ну, спорить не буду, в 2007 году я к бильярду имела такое же отношение, как сейчас к квантофой физике. Хотя ни на сайте русбил. ру, ни на оф. сайте Принца данный результат не зафиксирован.

Для остальных закоренелых любителей русского бильярда уточню, что Принц этого года открыл Станислава Чемоданова лично для меня.


Изображение пользователя Lestat.

Обычно люди за информацию благодарят...


Изображение пользователя Алина.

Cерьезно?) И часто вы, Антон, говорите спасибо ньюсмейкерам ЛЛБ или любого другого портала за предоставленную информацию?



На сайте "Принца" четко написано, что проводят турниры с 2008 года. Первый турнир выиграли Вадим Белоглазов и Дарья Михайлова


Изображение пользователя Алина.

:) Руслан, спасибо)


Изображение пользователя Алина.

Тем временем в Москве определились полуфиналисты. Владислав Осьминин обыграл Михаила Агаронова со счетом 5:2 и встретится с Евгением Назаренко, отдавшим только одну партию Алексею Шошину.

В другой части сетки Артур Пивченко "всухую" обыграл Сергея Мансурова, а Антон Нетесов с разницей в две партии выиграл у Владимира Лютова.

У девушек выявлена первая финалистка. Диана Миронова обыграла Елену Бунос со счетом 4:2.


Изображение пользователя Lestat.

Когда информация расширяет мой кругозор? Да...в 98% случаев...во всяком случае в таком тоне с людьми не общаюсь.


Изображение пользователя Алина.

Как мы только что выяснили выше, информация была ошибочной. Тон у меня был нормальным. Если вам он показался "каким-то не таким", при чем здесь я?


Изображение пользователя maxwelhouse.

Где Вы выяснили что информация была ошибочная ?

Станислав Чемоданов победитель турнира Открытого зимнего Кубка "Принц Опен" 25-27 февраля 2007 года. Протокол вам прислать ?!

Где на сайте Принца указано, что Кубок проводится с 2008 года ?

Открытием турнира нужно назвать Валентина Пенкина.


http://www.billiardvideo.ru - все видео бильярдного мира!


Изображение пользователя Lestat.

Мда...



Если я не ошибаюсь Станислав Чемоданов является Мастером Спорта. В 2008 году на данном турнире занял 5-е место, а вот в 2006 году на Чемпионате Европы среди Юношей 16-е место.
По- моему Станислав на этом турнире показал вполне предсказуемый результат.


Изображение пользователя gorba.

Нетесов Антон-Осьминин Владислав
Гизельс Александра-Миронова Диана

Думается, в финалах сенсации не будет - наши лидеры женской и мужской сборной страны восстановят на турнире статус-кво и возьмут реванш за всех выбывших из турнира досрочно мастеров.



Кто знает, скоро всё узнаем. Лично я поставил не на фаворитов.


Изображение пользователя maxwelhouse.

Читайте мой пост выше... и открытие турнира исправьте )


http://www.billiardvideo.ru - все видео бильярдного мира!


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Пора Осьминина в Великолепную Восьмёрку!!! Да и Пивченко тоже неплохо было бы посмотреть. :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.