Байматов Нурлан как фараон сносит всех

6 - й этап Клубного чемпионата "Шарпей" в бк Фараон поставил точку в отборочной стадии соревнований.

Одиссея Клубного чемпионата в стенах Фараона с резонировала на участниках как вы могли догадаться особенным образом.

Турнир совпал с Днём рождения Натальи Пономаренко! Она порадовала нас яствами собственного приготовления, а мы её своим вниманием.
После обмена дарами, в участниках что-то перезагрузилось и нас понесло. Первые искры на старте высек Нурлан Байматов. Сначала молниеносный разгром Наташи (3:0)
а затем крутая схватка с МСМК Размиком Варданяном.
При форе 9-7, №1 Армении взял только одну партию, после чего с некоторыми свойственными только ему комментариями про трудную жизнь спортсмена отправился в "подвал". Параллельно, путь второго финалиста Петровичева Никиты наоборот оказался затяжным и упорным. Сопротивлению гостю из ст. Северская в 5 партиях оказал Селезко Игорь. Для оформления побед в двух последующих матчах, Никите потребовалось всего 6 партий. Статистика встреч с Васильевым Дмитрием и Трухин Сергеем пусть не сбивает вас с толку, уровень оппозиции там не падал, просто в геометрической прогрессии от партии к партии росла игра Никиты. Однако прежде чем переходить к звёздному часу Петровичева, еще раз уже мысленно хлопнем в ладоши Размику за мастер-класс в биллию. В этот раз мы давали участникам 2 попытки. 10+8 результат МСМК, за что и был поощрён нашим партнёром приятной суммой. И ещё, в 1/4 Варданян обыграл Айрапетян Рафаэла на форе 9-6 (3-1). После, звезда Варданяна на турнире уже не поднималась, но только лишь томилась в ожидании полуфинала, а затем и пострадала от Петровичева. Никита играл с форой (7-9). Игра не оставила равнодушных, оба игрока легко делали серии в 4-5-6 шаров. Чудесные чужие в исполнении Петровича, оказались решающим оружием против классной кладки из дома. 5 партий были сыграны чуть более чем за час. Несмотря на поражение в полуфинале, Размик отобрался в финальный турнир, где его преимущество в классе уже ничто не сможет ограничить - финал без гандикапа. Таким образом, в Фараоне определился состав финалистов. Путь Нурлана всё-таки был легче, 2 победы над Пономаренко и начинающим Севалкиным Алексеем, позволили сэкономить силы на решающий матч. Правда и то, что долгое ожидание это всегда палка с двумя концами. Байматов действительно не сразу вошёл в игру, в результате быстро получил серию с кия в 6 шаров и уступил 1-ю партию (8:5). Исход второй партии, кажется, стал ключевым для всего матча. Петровичев снова повёл, но при счёте 7:7 дожать не сумел. В 3-й наступил перелом, на Никите стала сказываться усталость, появились ошибки в реализации своих моментов, что в игре равных соперников незамедлительно превращается в преимуществе на полке (5:8,5:8). С общим счетом 3-1 представитель "Акватории" Байматов Нурлан становится победителем этапа и входит в число сеяных финального турнира в стенах родного клуба 23 марта. Полный состав участников финала Клубного чемпионата будет размещен в Бильборде отдельно.

Мы благодарим БК Фараон в лице владельца клуба Сурена Карапетянц, за отличный приём, приятные цены и добротное оборудование. Столы отлично подходят для тренировок и турниров.