Джадд Трамп «разбирает ракету»!

Мастерс-2019 завершён! Турнир подарил нам немало ярких матчей, а вот каков был финал — судите сами.


В первом фрейме Ронни не удался «лонг», а вот Джадду удался. Итог – 89 очков.

Вторая партия началась схожим образом: ошибка «ракеты» в дальнем ударе , но уже теперь «козырь» вступает в серию с простого шара. Брейк 87 очков. 2:0. Ни одного очка за два фрейма не набрал О’Салливан. Два шанса на атаку упустил Ронни в третьем эпизоде (лишь 8 очков), а Джадд двумя брейками сделал счёт 3-0. Блестящий вступительный «лонг» прошёл у «ракеты» в 4 фрейме, но на 33 очках последовала «потеря битка». Отличным дальним Трамп перехватил инициативу, и всё же при перевесе в 23 очка отыгрался. Однако и в тактике Джадд сумел переиграть своего оппонента. Ронни ошибся, играя из сложной позиции, и отдал атаку. «Козырь» добрал очки и ушёл на перерыв, ведя 4-0… Во всех аспектах игры на старте финального матча лучше Трамп.

Двумя подходами (во втором 69) Ронни берёт свой первый фрейм в этом финале. Джадд не воспользовался в середине эпизода ошибкой соперника в отыгрыше: непростой шар не сыграл в среднюю. 4-1.

Партию №6 отличным дальним ударом начал О’Салливан, однако в середине брейка сделал не слишком успешный подбой, что привело к ошибке на непростом ударе по красному. Далее был обмен промахами, а затем блестящим ударом по отыгрышу «козырь» перехватил инициативу, «оживил» впоследствии фреймбол и сыграл его трудным ударом. Брейк 66 очков гарантирует лидерство в «галстучной» сессии. 5-1. Важный фрейм упустил пятикратный.

Была возможность у «ракеты» перехватить атаку в 7 партии: Джадд вёл серию, но запорол выход. По отыгрышу сложный шар играл Ронни и… оставил его у самой лузы. Вторым подходом Трамп делает счёт 6-1. В заключительной партии первой сессии Трамп провёл серию 66 очков и не вышел на фреймбол. Ронни вскоре получил полушанс, забил непростой красный, но на 26 очках мазанул не такой уж сложный шар. Разобранный О’Салливан – собранный Трамп. 7-1.

Вечерняя сессия началась с победы Ронни. Два шанса упустил «козырь», второй раз не воспользовался уже довольно открытой позицией после ошибки соперника. 7-2. Отличный удар по отыгрышу прошёл у Джадда в начале следующей партии. Одной серией 88 очков «козырь» зарабатывает восьмое очко в матче.

Следующий фрейм: 23 очка Трампа, неточный выход и ошибка при игре с рестом; 114 очков «ракеты». Ведёт крупно Джадд, первый сенчури в финале делает Ронни. 8-3. И вот, пожалуй, всё решилось в 12 эпизоде: сложным ударом в среднюю начал брейк О’Салливан, но на 23 очках ошибся – подвёл выход, не прошла трудная резка на чёрном. Трамп сделал серию 68 очков. 9-3.

В 13 фрейме фортуна решила продлить встречу: на серии был Трамп, но уже на 4 очках у него причудливым образом упал биток. «Из дома» О’Салливан повёл атаку — и сделал второй сенчури (109 очков). 9-4. Двумя сериями (вторая — 53 очка) «козырь» оформил первый успех на турнире Мастерс! 10-4!

Трамп в этом финале не позволил «ракете» набрать высоту. Возможно, Ронни настиг игровой спад именно в решающем матче, но заслуга Джадда в том, что он и не дал своему принципиальному сопернику нащупать игровой ритм.

Красноречивая статистика

Джадд выигрывает второй турнир «triple crown» в карьере (до этого был UK-2011), получает 200 000 ф.с. и трофей имени Пола Хантера. Трамп собрал выдающийся набор «скальпов» на этом турнире: Уилсон, Селби, Робертсон и О’Салливан. Игра Джадда стала сбалансированной, в психологии добавил, серийность на высоте – есть все козыри, чтобы взять в самое ближайшее время первый мировой титул.

Серии финалистов

Ронни О’Салливан: 69, 114 и 109

Джадд Трамп: 89, 87, 56, 66, 66, 88, 68, 53

Кирилл Прудкой для ТОП-снукер.


Организации


Может покажусь банальным занудой, но на мой взгляд слив был просто на лицо. Трам в полуфинале с Нилом за день до финала показал "феноменальную" результативность за матч - 85%, при этом Нил "почему то" играл так же плохо и умудрился проиграть.
А у Ронни вдруг внезапно, к финалу, результативность дальних упала практически в ноль, с обычных средних 65-75% до 25%... Что однако не помешало ему в 4х выигранных фреймах сделать 2 сотни, против ни одной у Трампа за 10 партий.
После ухода Ронни на пенсию снукеру нужен новый "народный чемпион". На это роли только Трамп, а вот титулов пока не хватает.



Я, как говорится, случайно на огонёк сюда зашёл, и ещё не смотрел финал, но насколько понял, на Ронни давил не хилый психологический пресс, связанный с победами в "тройной короне" (или большой) и восьмой титул в мастерс, если бы он выиграл финал.
Меня другое интересует, если кто знает. Короче, сделал две нарезки видео (старые года снукера с Хиггинсом, и одну с Ронни, где он тепло и дружественно поцеловал Дина после матча) и выложил в инсте. Оба видео заблокировали, указав, что использовать право показа можно только в 49 странах, где почему то отсутствует Россия, но присутствует, например, Свазиленд и Лесото...
Р.S. Хм, а ютуб не заблокировал...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Mikhail.

Зато мы делаем ракеты, и покорили Енисей!



Сармат булава есть. Нужные вещи



Свазиленд лесото билять


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

никогда не понимал и не понимаю почему люди употребляют "Ютуб" ~ YouTube )) как тогда будет Dune ~ "Дуна" чтоли разве ??? )) так насколько мне известно всю жизнь была и есть легендарная известная знаменитая ~ "Дюна" )) но никак не "Дуна" ))

это ещё не всё )) насколько мне известно ещё перевод всегда переводится, а произношение произносится )) то есть это отдельные Две разные вещи )) так почему люди которые употребляют произношения не задумываются о переводе что есть возможно перевод того или иного произношения )) например )) тот же самый "Мастерс" )) что означает слово "Мастерс" )) в переводе "Мастер" дословно "Мастера" правильно )) тоже самое и с "Ютюбом" )) "Ютюб" это не перевод, а произношение )) следовательно произносится как "Ютюб", а не "Ютуб" )) да и звучит "Ютуб" со стороны как-то по-деревянному некрасиво незвучно ну, это уже субъективность ))

и это ещё не всё )) английская буква "U ~ u" насколько мне известно также всю жизнь всегда (ну, во всяком случае из уроков английского языка со школы )) была как в произношении по-русски "Ю, а не "У" )) подчеркну )) в произношении, а не в переводе )) есть исключения типа "Дюны" )) так как это слово так и переводится "Дюна" то есть название- имя вещи ))

НП. Интернет явно пошёл не в грамматику )) особенно "Ютуб" ))

у меня всё )) спасибо за внимание надеюсь всё понятно все свободны ))




Ок, Антон Юрьевич, чтоб в следующий раз вас не травмировать, буду писать YouTube, просто в наш век "технологий и скоростей" это ж надо регистр букв переключить на английский, и печатать на не родном языке, по итогу на два свайпа (надеюсь правильно написал это слово) процедура дольше...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

)) Нейтральность )) этож из уроков ещё школьных скамей известно )) мне урок Английского нравился я тогда хорошо читал предложения на английском ну, в школе )) считаю себя статным человеком) не обижайся, а просто пойми) брат)



Изображение пользователя Mikhail.

О, уроки это прекрасно! Особенно школьные. Вот вам для исследования простое английское слово BUT с той самой буквой U. Вас ждет много новых открытий :)



У меня был менее цензурный вариант, но такой тоже сойдет :)



Ух ты,блин..., а так лучшеЕ, Антон Юрич..., когда грЫбов и травы нэма...



Что англосаксу хорошо, то русскому смерть.))
"Ютуб" потому, что русскому легче выговорить вылысыпыдыст, чем вюлюсюпюдюст. ))



Посмотрел финал, больше всего удивил Синицын! Говорит: "в русском бильярде очень многое уже взяли от снукеристов"....."модернизация идёт". Если у Хабиба просто "лёд тронулся", от триколора, то у Синицына походу, он в натуре уже растаял, интересно, сколько Сталев ему заплатил за такую "речь" в снукерном финале....)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.