«Большой финал» как центр притяжения звезд

На уходящей неделе в Нью-Йорке соберется созвездие ярких игроков в пул.


Причиной тому станет "гранд-финал" World Pool Series, в рамках которого участники сразятся в "десятку", разыгрывая призовой фонд в размере 25 тысяч долларов США. Заметим, что дисциплину финального турнира определили болельщики посредством онлайн-голосования (в котором "десятка" получила 62% общего числа голосов).

Вот как выглядит верхушка рейтинга, "самые сливки", - 16 лидеров:

1) Крис Меллинг (Англия)
2) Александрос Казакис (Греция)
3) Джейсон Шоу (Шотландия)
4) Денис Грабе (Эстония)
5) Руслан Чинахов (Россия)
6) Даррен Эплтон (Англия)
7) Деннис Оркульо (Филиппины)
8) Петри Макконен (Финляндия)
9) Ральф Суке (Германия)
10) Торстен Хоманн (Германия)
11) Мика Иммонен (Финляндия)
12) Цион Цви (Израиль)
13) Йошуа Филлер (Германия)
14) Хантер Ломбардо (США)
15) Джейсон Клатт (Канада)
16) Карло Бьядо (Филиппины)

При этом участие в турнире доступно любому желающему, и многие из игроков, что постепенно стекаются со всех концов света на ежегодный бильярдный суперфорум Derby City Classic, не преминут воспользоваться возможностью сорвать банк. Кроме того, организаторы ввели раздельный взнос для профессионалов и всех остальных (профи платят за участие вдвое больше). Интересно, что к игрокам "второго эшелона" отнесены в том числе юниоры и представительницы прекрасного пола. Среди которых будет и Кристина Ткач, отправившаяся в американский вояж с целью дебютировать на "Дерби Сити". Помимо этого те самые игроки "второго эшелона" смогут поучаствовать в специальном турнире, куда профессионалам вход заказан.

Первые матчи начнутся в четверг в 11 утра по Нью-Йорку (в Москве в это время будет ровно 19:00), а последняя игровая сессия каждого из трех стартовых дней назначена на 21 час (5:00 18 января). Предусмотрена онлайн-трансляция (платная), но, по прошлому опыту, некоторые матчи показывают в свободном доступе. Дополнительную информацию, очевидно, стоит ожидать в соцсети World Pool Series
.