Макао Мастерс: дубль Барри Хокинса

В Макао состоялся снукерный турнир Макао Мастерс с участием профессионалов мэйн-тура.


Сначала был проведен командный матч. За команду «А» играли Марк Уильямс, Марко Фу, Джо Перри и Аньда Чжан, за команду «В» - Барри Хокинс, Райан Дэй, Чжоу Юэлун и Чжао Синьтун.

Матч состоял из шести парных сетов (именно столько можно составить различных пар из четырех игроков). Команда «В» выиграла со счетом 5:1. Проиграла только пара, составленная из Барри Хокинса и Чжоу Юэлуна. Ее со счетом 3:2 обыграли Марк Уильямс и Джо Перри, соответственно, единственная пара команды «А», одержавшая победу.

Затем эти же восемь игроков разыграли личный кубок по снукеру «6-red». Причем, схема и тут была очень своеобразная. Начали турнир Чжао Синьтун и Аньда Чжан, сыгравшие один фрейм. Выиграл Синьтун, Аньда выбыл. Дальше Синьтун играл с Чжоу Юэлуном, проиграл, выбыл, а Чжоу вышел в третий круг (игроки входили в игру в соответствии со своим официальным рейтингом). Там он обыграл Джо Перри, и прошел в четвертый. Дальше в игру вступил Марко Фу. Победа над Чжоу Юэлуном, победа над Райаном Дэем и снукерист из Гонконга уже в тройке. В матче за выход в финал Марко Фу проиграл Барри Хокинсу – 0:40. В финале соперником Хокинса стал Марк Уильямс. Решающий матч игрался уже до трех побед.

Хокинс выиграл первый фрейм с брейком 62 очка, во втором победил 42:12. Уильямс оба фрейма отыграл – 37:0 и 36:3, но в контре победил Барри Хокинс – 37:17 и сделал победный дубль на Макао Мастерс (в командном турнире Хокинс также был в составе победителей).