Déjà vu. Победа в челлендже вновь за сборной США

Американская команда во второй раз обошла российскую в последнем повороте.


"Уже видели". Результат нового Dreamchallenge между командой США, прибывшей в Москву в рамках подготовки к Кубку Москони в расширенном составе, и российскими игроками удивительным образом напоминает итог их прошлогодней встречи. В той же окружающей обстановке, в тех же обстоятельствах и даже с теми же действующими лицами в развязке. На решающий поединок капитаны соперничающих сторон вновь выбрали Шейна Ван Боунинга и Фёдора Горста. Год назад американский игрок взял верх со счетом 5-2, принеся соратникам общую победу 9-8. На этот раз 18-летний Горст набрал на одно очко больше, но и только. Даже уступая 0-3, Ван Боунинг сумел вновь привести свою команду к успеху. Российская молодежь (из семи игроков только один старше тридцати, а возраст большинства не превышает и двадцати одного) во второй раз проявила себя достойно, в целом на равных сражаясь с опытными соперниками на протяжении трех игровых сессий, каждая из которых состояла как минимум из пяти матчей.

ABN Dreamchallenge №2

Команда России: Константин Степанов, Руслан Чинахов, Фёдор Горст, Максим Дуданец, Андрей Сероштан, Сергей Луцкер, Кристина Ткач (капитан Алан Хестанов)
Команда США: Шейн Ван Боунинг, Билли Торп, Скайлер Вудворд, Оскар Домингес, Шейн МакМинн, Тайлер Стайер, Митч Эллерман, Кори Дьюэл (капитан Йохан Рюйсинк, вице-капитан Джереми Джонс)

День 1-й

Россия - США (5 на 5) - 5-1
Горст/Дуданец - Эллерман/Стайер - 5-1
Луцкер - Дьюэл - 1-5
Степанов/Сероштан - Домингес/МакМинн - 5-2
Чинахов - Вудворд - 2-5

День 2-й

Горст/Чинахов - Торп/Стайер - 4-5
Чинахов/Ткач - Ван Боунинг/Вудворд - 0-5
Степанов - МакМинн - 5-0
Горст/Степанов - Дьюэл/Домингес - 5-1
Дуданец - Торп - 3-5

День 3-й

Дуданец/Степанов - Ван Боунинг/МакМинн - 5-1
Сероштан/Луцкер - Дьюэл/Эллерман - 5-2
Горст - Стайер - 5-3
Луцкер/Ткач - Торп/Вудворд - 4-5
Сероштан - Ван Боунинг - 3-5
Ткач - Эллерман - 2-5
Горст - Ван Боунинг - 3-5

(фото - Михаил Мосин)




Я даже в один момент засомневался - не 2017го года ли запись я смотрел? :) Если коротко, Андрей картины не испортил и даже наоборот, Руслан что-то устало выглядел, как и на КК, впрочем. Был уверен, что на решающую Алан поставит Костю (задним умом мы все крепки, Алану асболютно точно было виднее), но для полного дежавю, действительно, необходим был матч Горст - СВБ.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.