У «Июльского» кубка известны 8 финалистов

«Июльский» кубок взял отличный старт. Если и два оставшихся этапа пройдут на той же волне, то клуб проведет такой же кубок в августе.


Об этом мне в приватном разговоре поведал Андрей Михайлович. Сейчас как раз верстается календарь на август и количественные показатели 3-го и 4-го этапов покажут, насколько целесообразен будет «Августовский» кубок.
Если говорить о результатах прошедших этапов, то в 1-м первенствовали Евгений Томчук и Алексей Кудряшов. Вместе с ними билеты в Суперфинал получили Тоджиддин Ходжаев и Денис Молодчиков. Отмечу последнего. Денис играет редко и в призах бывает тоже нечасто, то этот турнир ему удался. Не покорился только Кудряшов, причем дважды. Кудряшов и Томчука обыграл на предварительной стадии.

Со второй попытки удалось пробиться в Суперфинал Артему Старикову. В субботу на его пути встал Тоджиддин Ходжаев. В воскресенье Артему тоже пришлось нелегко. В первом же круге он проиграл Константину Чулкову, затем через «подвал» пробился в восьмерку, где обыграл Николая Бороздина. Поражение от Сергея Булаха было обидным, но не роковым, ведь путевку в Суперфинал Артем уже заработал. Игрок из Выборга совершил очередные удачные гастроли в «Т-35». Выиграл турнир в марте, повторил свой успех и теперь. Кроме Булаха и Старикова, в Суперфинал вышли Михаил Жидков и Леонид Жак. Напомню, что четверка призеров любого этапа не может участвовать в других этапах кубка. 23 участника воскресного этапа стало приятной неожиданностью, учитывая, что это был день финала чемпионата мира по футболу.

А в четверг на Мундиале был перерыв, во многом и поэтому клуб собрал 24 участника турнира без ограничений. Доехали до «Т-35» и два представителя клуба «Круазе»: Андрей Макаров и Тимур Сапаров. Пожалели или нет, но результатами оба вряд ли довольны. Оба проиграли два матча к ряду. Успех сопутствовал самому играющему из завсегдатаев клуба, лидеру общего зачета годового Кубка и победителю квартальных «регулярок» Аллану Карменову. В «Июльском» кубке ему дважды не повезло и нет сомнений, что он будет упорствовать до конца, сыграет в 3-м и, если понадобится, в 4-м этапе.

Финал «Стотысячника» на прошлой неделе не доиграли. Завершили только «подвальные» разборки и сыграли два четвертьфинала. Владимир Лихонин очень упорно сопротивлялся значительно более сильному по рейтингу Дмитрию Русакову. Выиграл одну из дисциплин и только в контровых шарах уступил в третьем мини-сражении. Русаков уже повторил свой результат первого квартального финала. Его соперник по полуфиналу Иван Замятин. А сегодня определился первый финалист. Им стал Александр Демьянов, в двух сетах обыгравший Александра Куликова.

Александр ДемьяновАлександр Демьянов

Предстоящие турниры недели

17 июля. Свободная пирамида. С ограничением до 1000. Взнос — 800 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

19 июля. Динамичная пирамида. Все желающие. Взнос — 800 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00.

21 июля. Июльский кубок. 3-й этап. Комбинированная ЛЛБ. Все желающие. Взнос — 1000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00.

22 июля. Июльский кубок. 4-й этап. Динамичная пирамида. Все желающие. Взнос — 1000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники «ИТАНОМЕД».



Организации
Ссылки (турниры, игроки)