Молодечно наступает

Игроки из белорусского города Молодечно продолжают наводить шороху на турнирах в клубе «Т-35». В центре нашего сегодняшнего внимания — новый герой из содружественного государства.


Львиную долю прошлого отчета я уделил Эдуарду Хомичу, который чуть было не стал обладателем подарочного кия на праздничном турнире. На прошедшей неделе никаких особенных турниров не было и Эдуард в них не участвовал. Зато в четверг на турнире без ограничений по «динамике» в сопровождении своих земляков Хомича и Марио Дроздовского появился 19-летний Матвей Лазарь. Дабы избежать скандалов, интриг и расследований, Андрей Михайлович изучил карточку игрока, где увидел две победы в турнире «Минские надежды» и сразу «нарисовал» юноше 1000 рейтинговых очков. Матвей вчистую проиграл Андрею Гусеву на полутора шарах форы, не понимая как, куда и зачем бьет. В этот момент 13 других участников-завсегдатаев «Т-35» наверняка вздохнули с облегчением, решив, что этот молодечный гость не доставит им хлопот. Как же они ошибались. Молодое белорусское дарование был уверен в своих силах и следующие матчи провел, как бог. К финалу у Матвея уже было 1200 очков. Главная звезда турнира Сергей Грязнов дошел до финала без поражений, раздавая заоблачные форы. Несмотря на позднее время, финал решили играть. Сергей видел игру Матвея и был уверен, что победит даже форе 9:6.
Проиграв первую партию, Сергей повел 2:1, но самоуверенность сыграла с ним злую шутку. Три следующие партии Грязнов проиграл. На часах уже было около 4 утра. Сергей и Матвей играли не только для себя. За их матчем остались наблюдать полуфиналистки турнира Виктория Кузьмина и Вера Скрипкина. Отыграв финал, финалисты продолжили соперничество, но уже в «коммерцию».

А началась игровая неделя в среду с трудовой победы Артема Курчина, которая стала для него третьей в сезоне. Это позволили ему зафиксироваться на 12-й строчке общего и квартального рейтингов, в суперфинал которых Артем наверняка попадет. Хорошие результаты в последних турнирах показывает Игорь Петров, почти каждый из них заканчивая в топ-8. На этот раз дошел до финала. Турнир не обошелся без конфуза, о котором все его участники знают, а я из соображений политкорректности умолчу.

Турниры уик-энда получились немногочисленными. Лето порадовало хорошими денечками, а кто-то решил отдать предпочтение чемпионату мира по футболу, который при желании можно смотреть и в барной зоне клуба, где установлено три ТВ-панели.
В субботу собралось 17 игроков. Турнир прошел под знаком редкого гостя клуба, универсала Дмитрия Морозова. Как хорошему пулисту, Дмитрию, казалось бы, должна быть ближе «американка», но он уверенно себя чувствует и в игре одним шаром. Да так уверено, что будучи одним из самых высокорейтинговых участников, отдал за 6 матчей всего 3 (!!!) партии. Свои очередные призовые турниры провели Артем Стариков, Куликов-старший и Александр Демьянов.

Воскресный турнир не сильно отличался количеством, а вот средний рейтинг участников был заметно выше. Из игроков с рейтингом меньше 900 в призовую четверку вклинилась только Виктория Кузьмина. Для этой уникальной девушки это уже вторая неделя подряд с двумя призовыми турнирами. Правда, две недели назад была победа и финал, а теперь два полуфинала. Но и этот результат вознес Викторию на 4-ю строчку квартального рейтинга. При определенных раскладах она вполне может опередить Аллана Карменова и занять первую строчку рейтинга. Это будет первый случай в истории Лиги. Пожелаем Виктории успеха! А в воскресенье лучшим стал Мириан Джачвадзе.

Предстоящие турниры недели

20 июня. Динамичная пирамида. Сетка 16x8. С ограничением до 1000. Взнос — 1000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

21 июня. Комбинированная пирамида. Сетка 16x8. Все желающие. Взнос —1000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00.

23 июня. Сеньоры. Московская пирамида. Все желающие. Взнос — 800 рублей. Разминка бесплатно, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

24 июня. Свободная пирамида. С ограничением до 1150. Взнос — 800 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники «ИТАНОМЕД».



Организации
Ссылки (турниры, игроки)