MAXImatic забирает 5 медалей чемпионата города

Спортсмены клуба MAXImatic снова подтвердили свой класс и мастерство, заняв три из четырех первых мест среди мужчин и выиграв две медали в женском чемпионате.

В мужском финале сошлись Михаил Залывский и Максим Зверев. Оба прошли турнир по верхней сетке и финал обещал стать украшением чемпионата. К удивлению, борьбы не получилось. Опыт Михаила взял верх над молодостью и безусловным талантом Максима. Счет 6:1 говорит сам за себя. Бронзовую медаль, уступив Звереву в полуфинале, завоевал еще один защищающий цвета клуба MAXImatic игрок Владимир Петушков.

По результатам чемпионата Михаил Залывский стал третьим сборником, отобравшимся на командный чемпионат России в Судаке. Два других места заняли спортсмены клуба MAXImatic Евгений Прусак (динамичная пирамида) и Вадим Визельтер, который выиграл городской отбор на турнире по комбинированной пирамиде. Кроме того, Михаил Залывский выступит на личном чемпионате России по свободной пирамиде в Иркутске.
Занявший 3-е место Владимир Петушков, вернется в состав сборной Санкт-Петербурга на 2019 год.

В женском чемпионате выступающая за MAXImatic Евгения Желдина ожидаемо вышла в финал, где достаточно неожиданно уступила Анне Передереевой. Как бы то ни было, это четвертая медаль в клубную копилку на чемпионате города для спортсменов MAXImatic. Пятая на счету ученицы Евгении Желдиной — 13-летней Ангелины Кудрявцевой, которая дошла до полуфинала.

Поздравления от руководства клуба с пожеланиями успехов на чемпионате России!