Десятилетний Муравьев Арсений в финале Чемпионата Республики Мордовия.

Какое то странное ощущение у меня честно говоря. Чувство зависти что ли))) шутка)) Я к таким достижениям несколько лет добирался. А тут парень за полтора года делает такой успех. Арсений Молодец, с большой буквы! самое главное не зазнаваться и работать над самим собой, это я как и отец и тренер желаю ему!
Теперь к турнирным баталиям. Собралось аж 47 желающих побороться за медали. Разделились на 2 клуба, часть поехала в Партию (Спасибо отдельное этому замечательному клубу и Лично Радакину Владимиру Николаевичу и Любину Олегу Игоревичу за помощь и содействие) а вторая часть обосновалась в Тихоне.
Во второй день должны были выйти по 8 человек, и заново «прожерибиться»
Но обо всем по порядку.
Начнем с полуфиналистов.
Губин Григорий, заходит редко, но очень метко, в результате повержены такие соперники как Жулин Сергей в 1/8 финала в конторой партии на последних шарах! и Филимонов Дмитрий в 1/4 финала со счетом 3:1
Потекаев Антон, лидер сегодняшний Мордовского бильярда, без особых трудов обыграл Колдина Дениса и Саттарова Артема не отдав ни одной партии.
Муравьев Арсений, путь в полуфинал был для него сложным, надо сказать что жребий его определил в Партию в первый день, и за выход в олимпийцу он проигрывая со счетом 0:2 очень крепенькому Неменьшему Андрею, смог переломить игру и одержать победу со счетом 3:2. За выход в полуфинал та же беда, Кульнин Павел вел 2:1, после чего Арсений взял две партии к ряду с общим счетом 16:0.
Ну и Ваш покорный судья чудом вышел в полуфинал обыграв впервые участвовавшего в турнирах Темирова Юнуса со счетом 3:1 и Сучканцева Андрея со счетом 3:0. Надо заметить, что у нас с Андреем этот матч был вторым за этот турнир. Первый я проиграл со что 2:3 хотя вел по ходу встречи 2:0)
В полуфинале Потекаев Антон просто укатал меня со счетом 4:0, не успел я и глазом моргнуть))) А вот во втором полуфинале была борьба 4:2 и Арсений выходит в финал!
Видимо ни опыта ни сил не хватило Арсению побороться в финале, поведя со счетом 1:0 он отдает 4 партии подряд и Антон Потекаев становиться чемпионом Республики Мордовия!! Поздравляю Антона который вновь и вновь подтверждает свое звание!